Linola Fett Creme (50 g) Körperpflege

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist ohne Konservierungsstoffe und daher besonders gut verträglich.
• Sie enthält hochwertige Inhaltsstoffe wie ungesättigte Fettsäuren und Wollwachs.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Creme ist dermatologisch getestet und für trockene Haut geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
Menge in g
150 g50 g700 g75 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
ab 7,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01875315, Linola Fett Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 140,- / kg APONEO PZN-DE 01875315, Linola Fett Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 140,- / kg Artikel verfügbar 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 01875315, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme, 50 g, Claras Apotheke PZN-DE 01875315, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme, 50 g, sofort lieferbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• LINOLA fett Creme 50 g ayvita LINOLA fett Creme 50 g ca. 1 - 3 Werktage 7,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
• Linola Fett Creme 50 g Amazon Marketplace Linola Fett Creme 50 g Auf Lager 9,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Varianten: Linola Fett Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01875315, Linola Fett Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 140,- / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01875315, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme, 50 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
LINOLA fett Creme 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,41 € 148,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 19992286, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Nachtkerzenöl 20 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,55 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Linola Fett 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,62 € 152,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
PZN-DE 01875315, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme 50 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 19992286, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Nachtkerzenöl 20 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01875315, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,14 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola fett Creme 50 g 01875315_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Linola Fett Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,77 € 175,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Linola Fett Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,78 € 175,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01875315, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 12245, Dr. August Wolff & . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linola Fett Creme (50 g)

Linola Fett Creme (50 g) – Ihre Lösung für trockene Haut

Die Linola Fett Creme (50 g) ist ein bewährtes Produkt zur Pflege trockener und gereizter Haut. Diese dermatologisch getestete Creme ist speziell für Menschen mit Neurodermitis, Juckreiz und Entzündungen entwickelt worden. Sie enthält keine Konservierungsstoffe und ist daher besonders gut verträglich. Die Anwendung ist sowohl für Schwangere als auch für stillende Mütter geeignet, wobei der Beipackzettel beachtet werden sollte.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Creme enthält eine Vielzahl hochwertiger Inhaltsstoffe wie gereinigtes Wasser, gebleichtes Wachs und ungesättigte Fettsäuren (C18:2). Weitere Bestandteile sind Wollwachs, Wollwachsalkohole und Erdnussöl, das sowohl hydriert als auch raffiniert vorliegt. Diese Kombination sorgt für eine beruhigende, entspannende und regenerierende Wirkung auf die Haut. Die Creme ist in einer praktischen 50 g Tube verpackt, die leicht zu handhaben ist.

Linola Fett Creme (50 g) Test

5/5
★★★★★ Zaubercreme...
Markus Mai 2023

"Für extrem trockene und schmerzhafte Haut ist diese Fettcreme die Lösung! Einfach sparsam auftragen und die Haut wird sie förmlich einsaugen. Wiederholen Sie den Vorgang drei bis vier Mal für beste Ergebnisse. Say goodbye to dry skin!".

5/5
★★★★★ Super Fettcreme
Ivonne M Februar 2023

Dies ist die beste Creme für trockene Haut und speziell für Neurodermitis! Ich benutze sie zweimal täglich für meinen Sohn und seine trockenen Stellen sind schon viel besser geworden. Der Preis ist zwar hoch, aber dennoch lohnenswert.

5/5
★★★★★ Lindert Juckreiz!
Anton September 2021

Diese beruhigende Creme mildert effektiv Hautreizungen, inklusive Insektenstichen. Innerhalb weniger Tage ist der Juckreiz gelindert.

5/5
★★★★★ Für Psoriasis und trockene Haut sehr gut geeignet 👍
Mimi Mai 2021

Diese Creme ist die einzige, die meine Psoriasis nicht reizt. Nach langer Suche habe ich endlich das richtige Produkt gefunden, das meine Haut ausreichend pflegt. Sogar meine Eltern und Großeltern schwören darauf. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wirkt bei mir gut am Bein bei sehr trockener Haut
Amazon Kunde April 2021

Meine trockene Haut am Bein wurde durch diese Salbe effektiv gelindert, da sie das benötigte Fett spendet. Der anfänglich seltsame Geruch stört mich nicht, da das Produkt gute Ergebnisse liefert. Juckreiz wird reduziert und die Haut fühlt sich wieder geschmeidig an.

5/5
★★★★★ TOP PRODUKT
HEIKE D April 2020

Jahrzehntelang bewährte Qualität bei leichten Ekzemen oder nach einer Aknetherapie mit Antibiotikasalbe. Zufriedenheit seit vielen Jahren. Als dünnen Basisauftrag nur auf betroffene Hautstellen verwenden. Entscheiden Sie selbst, ob es das Richtige für Sie ist.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Schwangere, stillende Mütter
Linola
Körperpflege
Unisex
Linola Fett
Entzündungen, Juckreiz, Neurodermitis, Trockene Haut
Beachten Sie den Beipackzettel
Dr. August Wolff
Fettcreme
Eigenschaften
Creme
ohne Konservierungsstoffe
trockene Haut
dermatologisch getestet
Tube
beruhigend, entspannend, regenerierend
Körper
Spezialpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Das Präparat darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber ungesättigten Fettsäuren (C18:2-Fettsäuren) oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
SchwangerschaftBesondere Anwendungsbeschränkungen in der Schwangerschaft bestehen nicht.StillzeitWenn Sie stillen, damit der Säugling keine Cremebestandteile mit der Muttermilch aufnimmt., sollten Sie das Präparat nicht im Brustbereich anwenden
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen auf die Sie achten sollten und Maßnahmen, die hier nicht angegeben sind., wenn Sie betroffen sindWenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Creme zur Anwendung auf der Haut.
Inhalt
Fettsäuren (C18:2), dickflüssig - Sonnenblumenöl - Sorbitan stearat - Vaselin, gebleicht - Wasser, gereinigt - Wollwachs - Wollwachsalkohole, hydriert - Erdnussöl, mikrokristallin (C40-C60) - Magnesium stearat - Paraffin, raffiniert - Hartfett - Hartparaffin - Kohlenwasserstoffe, ungesättigt (8.15 mg) - (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd - Aluminium monostearat - Betacaroten - Butylhydroxytoluol - Cetylstearylalkohol - Decyl oleat - Erdnussöl, weiß - Wachs
1 Stück
50
Linolsäure
50 g
50 g
Weitere Daten
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichbei gleichzeitiger Anwendung des Präparates im Genital- oder Analbereich und Latexprodukten (z. B. Kondome, Diaphragmen). Es kann wegen der enthaltenen Hilfsstoffe zur Verminderung der Funktionsfähigkeit und damit zur Beeinträchtigung der Sicherheit dieser Produkte kommen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram