La Roche Posay Toleriane Riche (40ml) Gesichtscreme

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Tagescreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - regenerierend - schützend Eigenschaften: dermatologisch getestet - ohne Duftstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Parabene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,43 €
ab 14,94 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15293775, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige... Shop Apotheke PZN-DE 15293775, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige... sofort lieferbar 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 15293775, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane meine Hautapotheke PZN-DE 15293775, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane 1-3 Werktage 15,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 15293775, La Roche Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme Inhalt:... APONEO PZN-DE 15293775, La Roche Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme Inhalt:... Artikel verfügbar 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Toleriane reichhaltige Creme, 1er Pack (1 x 40 ml) Amazon Marketplace La Roche-Posay Toleriane reichhaltige Creme, 1er Pack (1 x 40 ml) 29,43 € Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15293775, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,94 € 373.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,32 € 383 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, La Roche Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme Inhalt: 40 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,50 € 387.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Sensitive Reichhaltige Creme, 40 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,79 € 394.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,79 € 394.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, L'Oreal La Roche Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,46 € 411.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Sensitive reichhaltige Tagescreme Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,55 € 413.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Toleriane 40 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,96 € 424 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, L'Oreal Roche-Posay Toleriane Sensitive Reichhaltig 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,30 € 432.5 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
PZN-DE 15293775, L'Oreal ROCHE-POSAY Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,95 € 448.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Riche Tagescreme 40 ml, Grundpreis: € 457,25 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,29 € 457.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Toleriane Sensitive Reichhaltig 40 ml, Grundpreis: € 457,25 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 18,29 € 457.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Roche Posay Toleriane Riche (40ml) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert, würde es immer wieder kaufen !
Erika Januar 2021

Diese Creme hat mich wirklich überzeugt. Nach wochenlangem Kampf mit Hautschuppen habe ich endlich etwas gefunden, das wirklich hilft. Seitdem ich diese Creme benutze, sind die Hautschuppen fast komplett verschwunden. Ich bin begeistert und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Optimale Creme bei empfindlicher Haut
Nele J August 2019

Duftlose Creme für empfindliche Haut. Ich litt lange an perioraler Dermatitis und bin jetzt sehr vorsichtig mit meiner Hautpflege. Diese Creme verursachte keinerlei Probleme.

Sie ist sehr ergiebig und hält lange. Der Geruch ist neutral.

5/5
★★★★★ PERFEKT
Kleeblatt Juli 2019

Diese Creme benutze ich bereits seit geraumer Zeit. Die Preise in der Apotheke sind unverschämt hoch, daher bin ich froh, diese bei Amazon entdeckt zu haben. Ich würde immer wieder dort kaufen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Lange Wirkung, gutes Gefühl auf der Haut
mujo Juni 2019

Nach einem Monat der Anwendung kann ich sagen: super Produkt! Meine Haut ist extrem trocken und schuppig durch starke Akne-Medikamente. Verzweifelt habe ich das teuerste Produkt in der Drogerie gekauft, um trockene Haut zu vermeiden, aber es hat nur eine Stunde lang geholfen. Im Gegensatz dazu hält dieses Produkt den ganzen Tag nach nur einer Anwendung. Meine Haut fühlt sich angenehm an.

Es reicht für einen Monat täglicher Anwendung. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis.
Nancy O Mai 2019

Eine Apothekerin hat mir diese Creme empfohlen, da ich eine trockene Hautstelle im Gesicht hatte. Nachdem ich eine kostenfreie Probe erhalten und getestet habe, war meine Haut bereits nach wenigen Anwendungen deutlich verbessert. Diese Creme ist sehr gut für empfindliche Haut geeignet und hat meine Hautirritationen beseitigt. Ich bin normalerweise sensibel gegenüber Gesichtscremen, aber diese hier hat mich überzeugt. Ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ für meine reife Haut super
Renate S Oktober 2018

Diese Creme hat meine extrem trockene Haut gerettet! Endlich eine reichhaltige Lösung zu einem erschwinglichen Preis. Ich bin super zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
La Roche-Posay
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
ROCHE POSAY TOLERIANE reichhaltig neue Verp.
La Roche Posay Toleriane
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
Creme
dermatologisch getestet, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Parabene
für normale Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend, schützend
Gesicht, Hals
Tagespflege
9,0
Inhalt
Thermalwasser
40 ml
40
Karité-Butter, Thermalwasser
A, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram