Hildegard Braukmann Essentials Vitamin Reinigungsmilch (200ml)
- Die Reinigungsmilch hat eine entzündungshemmende Wirkung, die besonders für empfindliche Haut geeignet ist.
- Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden Formel sorgt sie für ein angenehmes Hautgefühl.
- Die glättende Wirkung hilft, die Haut geschmeidig und weich zu halten.
- Die praktische 200ml Flasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
- Der enthaltene UVA-Schutz schützt die Haut vor schädlichen Sonnenstrahlen.
-
Günstigster Preis
Hildegard Braukmann 531512+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Vitamin
Lieferung in 1-3 Werktagen
8,53 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,43 €
→ zum Angebot
-
Hildegard Braukmann Reinigungsmilch 200 ml
Auf Lager
11,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,96 €
→ zum Angebot
-
Hildegard Braukmann Gesichtspflege Essentials Vitamin Reinigungsmilch, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hildegard Braukmann Essentials Vitamin Reinigungsmilch (200ml) – Sanfte Reinigung für Ihre Haut
Die Hildegard Braukmann Essentials Vitamin Reinigungsmilch (200ml) bietet eine sanfte und effektive Reinigung für Gesicht, Hals und Dekolleté. Diese Reinigungsmilch ist speziell für alle Hauttypen geeignet, einschließlich trockener und anspruchsvoller Haut. Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Wirkung sorgt sie für ein angenehmes Hautgefühl und bereitet die Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor.
Vielseitige Anwendung für Gesicht, Hals und Dekolleté
Diese Reinigungsmilch kann vielseitig angewendet werden und ist ideal für die Gesichtsreinigung sowie die Reinigung von Hals und Dekolleté. Sie entfernt sanft Schmutz und Make-up, ohne die Haut auszutrocknen. Dank ihrer entzündungshemmenden Eigenschaften ist sie auch für empfindliche Hautpartien wie die Augenpartie geeignet.
Hildegard Braukmann Essentials Vitamin Reinigungsmilch (200ml) Test
Seit Jahren verwende ich die Hautpflege-Serie von Hildegard Braukmann und bin wieder darauf umgestiegen. Die Produkte sind hervorragend und sehr empfehlenswert. Sie mögen zwar etwas teurer sein, aber die Investition zahlt sich definitiv aus.
Die Produktreihe von Hildegard Braukmann begeistert mich total! Zwar ist sie bei Rossmann erhältlich, doch nicht in allen Filialen. Eine Bestellung hier ist definitiv empfehlenswert. Ich nutze die Reinigungsmilch täglich in Kombination mit dem Tonic, und meine Haut fühlt sich wunderbar frisch an.
Schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
NUR zum empfehlen. 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen