Bioderma Pigmentbio Daily Care SPF 50+ (40 ml) Tagescreme
- Die medizinische Tagescreme bietet einen hohen Lichtschutzfaktor von 50+, der die Haut zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung schützt.
- Speziell für reife Haut entwickelt, wirkt die Formel gezielt gegen Pigmentflecken und unterstützt den natürlichen Anti-Aging-Prozess.
- Die aufhellende Wirkung der Creme arbeitet kontinuierlich daran, bestehende Pigmentierungen zu reduzieren und einem unebenmäßigen Hautton entgegenzuwirken.
- Mit ihrer schützenden Textur bildet die 40 ml Creme eine effektive Barriere gegen äußere Einflüsse und pflegt die Haut intensiv.
-
Günstigster Preis
BIODERMA Pigmentbio Daily Care SPF 50+ - aufhellende Tagespflege mit sehr hohem
1-2 Tage
19,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 23,85 €
→ zum Angebot
-
Bioderma Pigmentbio Daily Care SPF50+ 40 ml G0021881886
21,39 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 26,29 €
→ zum Angebot
-
Bioderma Pigmentbio Tagespflege Creme LSF 50+
1-2 Werktage
21,60 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,59 €
→ zum Angebot
-
Bioderma Gesichtspflege Pigmentbio Tägliche Pflege LSF 50+ -, gegen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bioderma Pigmentbio Daily Care SPF 50+ (40 ml) für strahlend schöne Haut
Entdecken Sie die Lösung für einen ebenmäßigen und strahlenden Teint. Diese hochwertige Tagespflege wurde speziell für Hauttypen mit ungleichmäßigem Hautton und Neigung zu Pigmentflecken entwickelt. Mit ihrer innovativen Formulierung bietet sie nicht nur zuverlässigen Sonnenschutz, sondern arbeitet auch aktiv daran, bestehende Hyperpigmentierungen zu mildern und neue zu verhindern. Die leichte, nicht fettende Textur zieht schnell ein und eignet sich hervorragend als Make-up-Grundlage.
Effektiver Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen
Die Tagescreme bietet mit ihrem hohen Lichtschutzfaktor 50+ einen umfassenden Schutz vor UVA- und UVB-Strahlung. Dieser Schutzschild ist essenziell, um die Entstehung neuer Pigmentflecken zu verhindern und die Haut vor vorzeitiger Hautalterung zu bewahren. Darüber hinaus enthält das Produkt Antioxidantien, die die Haut vor freien Radikalen und anderen umweltbedingten Stressfaktoren schützen. So bleibt Ihr Teint nicht nur geschützt, sondern auch sichtbar verjüngt und vital.
Bioderma Pigmentbio Daily Care SPF 50+ (40 ml) Test
Mein Dermatologe hat mir dieses Produkt empfohlen. Ich benutze es seit über einem Jahr zusammen mit dem Serum am Abend. Für die Haut ist es ein gutes Produkt: nicht ölig, und ich kombiniere es auch mit der farbigen Feuchtigkeitscreme, wenn ich mich schminke. Die Textur ist kräftig, aber sie schützt und das ist das Wichtigste.
Ich benutze das gesamte Set seit einem Monat. Ich finde die anderen Produkte zufriedenstellend, aber dieses ist nur durchschnittlich für die tägliche Pflege. Ohne C-Konzentrat spendet es nicht genügend Feuchtigkeit.
Diese Kreme benutze ich schon lange. Die dunklen Flecken im Gesicht werden dadurch etwas geblieben. Dennoch kaufe ich sie immer qieder, weil sie sehr angenehm auf der Haut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Great Product and very fast delivery!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen