Dermasence Polaneth Lotion (200ml) Bodylotion

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion ist parfümfrei und somit ideal für empfindliche Haut.
• Sie enthält Urea, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die 200ml Flasche ist praktisch und einfach in der Anwendung.
• Die Lotion ist dermatologisch getestet und frei von Mineralölen.
• Sie bietet eine beruhigende und regenerierende Wirkung für die Haut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,91 €
Ø 15 €
14,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,91 €
Ø 15 €
14,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
ab 14,91 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03647972, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence Polaneth Lotion,... meine Hautapotheke PZN-DE 03647972, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence Polaneth Lotion,... 1-3 Werktage 14,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 03647972, Dermasence Polaneth Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03647972, Dermasence Polaneth Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 14,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• DERMASENCE Polaneth Lotion, 200 ml, Körperpflege gegen Juckreiz, beruhigt... Amazon Marketplace DERMASENCE Polaneth Lotion, 200 ml, Körperpflege gegen Juckreiz, beruhigt... Auf Lager 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
• Medicos Kosmetik Bodylotion DERMASENCE Polaneth Lotion Otto Medicos Kosmetik Bodylotion DERMASENCE Polaneth Lotion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Varianten: Dermasence Polaneth Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.91 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03647972, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence Polaneth Lotion, 200 ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,91 € 74.55 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
PZN-DE 03647972, Dermasence Polaneth Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 74,65 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,93 € 74.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
PZN-DE 03647972, Dermasence Polaneth Lotion 200 ml, Grundpreis: € 76,25 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,25 € 76.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
DERMASENCE Polaneth Lotion 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,31 € 76,55 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
PZN-DE 03647972, Medicos Kosmetik Dermasence Polaneth Lotion 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,45 € 77.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03647972, Medicos Kosmetik Dermasence Polaneth Lotion, 200 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,50 € 77.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03647972, Medicos Kosmetik DERMASENCE Polaneth Lotion 200 ml, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,69 € 78.45 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03647972, Medicos Kosmetik Dermasence Polaneth Lotion 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,87 € 79.35 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
DERMASENCE Polaneth Lotion 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,93 € 79,65 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Dermasence Polaneth Lotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,56 € 87,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Dermasence Polaneth Lotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
DERMASENCE Polaneth Lotion 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Polaneth Lotion (200ml)

Dermasence Polaneth Lotion (200ml) – Ihre Lösung für empfindliche Haut

Die Dermasence Polaneth Lotion (200ml) ist speziell für empfindliche und trockene Haut entwickelt worden. Diese medizinische Hautpflege bietet eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die Spannungsgefühle reduziert und die Haut regeneriert. Die Lotion ist parfümfrei und dermatologisch getestet, was sie ideal für die tägliche Anwendung nach dem Duschen oder Baden macht.

Vielseitige Anwendung für den ganzen Körper

Diese Bodylotion ist für die Anwendung am gesamten Körper geeignet und bietet eine umfassende Pflege für reife und empfindliche Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Dank der mineralölfreien Formulierung ist sie besonders sanft zur Haut und kann auch bei speziellen Hautproblemen eingesetzt werden.

Dermasence Polaneth Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Well worth the money!
h137 März 2025

Zunächst war ich skeptisch gegenüber diesem Produkt und seinen Versprechungen, trotz der begeisterten Bewertungen. Doch ich muss zugeben, es hat den Juckreiz gestoppt und meine Haut beruhigt. Die Investition hat sich wirklich gelohnt.

5/5
★★★★★ Mindert Juckreiz
Klaus März 2024

Die Lieferung des Produkts erfolgte rasch und das Produkt entspricht genau der Beschreibung. Die handliche Tube mit praktischem Klickverschluss erweist sich als äußerst benutzerfreundlich. Die Konsistenz der Creme ist optimal – nicht zu flüssig und nicht zu fest. Man benötigt nur eine kleine Menge, die sich mühelos verteilen lässt.

Besonders beeindruckend ist, dass die Lotion rasch einzieht und keine unschönen Fettflecken hinterlässt. Bereits kurz nach dem Auftragen spürt man die kühlende Wirkung, während das enthaltene Polidocanol effektiv den Juckreiz lindert und das Einschlafen nachts erleichtert. Die Wirkung hält etwa drei Stunden an und sorgt bereits nach wenigen Anwendungen für eine spürbar glattere Haut, die nicht mehr so stark schuppt. Trotz des etwas höheren Preises ist die Lotion durch ihren sparsamen Verbrauch äußerst wirtschaftlich. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hinterher Hände waschen!
Amazon-Kunde Dezember 2022

Es ist wichtig zu beachten, dass dieses Produkt ein Medikament ist, das möglicherweise nicht für jeden geeignet ist. Es wird empfohlen, vor der Anwendung den Beipackzettel sorgfältig zu lesen. Die Creme hat eine feste Konsistenz und zieht daher nicht sofort ein, was zu einer fettigen Hautoberfläche führen kann. Es ist daher ratsam, die Hände gründlich zu waschen, insbesondere aufgrund des Wirkstoffes, der nicht mit den Augen in Kontakt kommen sollte.

Die juckreizstillende Wirkung hielt bei mir einige Stunden an, kann jedoch je nach Hauttyp variieren. Bei Unsicherheiten ist es ratsam, einen Arzt oder Apotheker um Rat zu fragen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Kniffo2001 März 2022

Diese Haut-Creme ist einfach fantastisch! Ich habe sie schon mehrmals nachbestellt, da sie meine juckenden Stellen an den Beinen erfolgreich behandelt hat. Die hochwertige Textur fühlt sich toll auf der Haut an. Definitiv meine Lieblings-Creme!.

5/5
★★★★★ Positive Hautveränderung
Ingi Dezember 2020

Diese Lotion von Dermasence hat meine dünnen Unterarmhaut verbessert. Nach regelmäßiger Anwendung ist das Hautbild sichtbar schöner geworden. Deshalb habe ich sie erneut bestellt, dieses Mal in der praktischen Größe von 500 ml.

5/5
★★★★★ dermasence polaneth lotion
müllhofer August 2013

Diese hochwertige Pflegecreme ist ideal bei Juckreiz und optimal für reife Haut. Sie zieht schnell ein und hilft bei sehr trockener Haut. Trotz des etwas höheren Preises ist diese Lotion ihr Geld wert. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Körper
Dermasence
Bodylotion
Unisex
DERMASENCE Polaneth
Eigenschaften
parfümfrei
nach dem Duschen oder Baden
Lotion
medizinische Hautpflege, mineralölfrei
empfindliche Haut, reife Haut, trockene Haut
dermatologisch getestet
Lotion
Flasche
pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
Urea, ätherische Öle
1 Stück
200 ml
200
Urea
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram