Dermasence Polaneth Lotion (500ml) Bodylotion

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion ist parfümfrei und daher besonders verträglich.
• Sie enthält Urea, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die Verpackungseinheit beträgt 500ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Lotion ist dermatologisch getestet und für empfindliche Haut geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,24 €
Ø 27 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,24 €
Ø 27 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,89 €
ab 26,24 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03647995, Dermasence Polaneth Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03647995, Dermasence Polaneth Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 26,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• DERMASENCE Polaneth Lotion 500 ml medpex DERMASENCE Polaneth Lotion 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,52 € Versand kostenfrei Gesamt 26,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 03647995, Medicos Kosmetik Dermasence Polaneth Lotion, 500 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 03647995, Medicos Kosmetik Dermasence Polaneth Lotion, 500 ml,... sofort lieferbar 27,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• Medicos Kosmetik Bodylotion DERMASENCE Polaneth Lotion Otto Medicos Kosmetik Bodylotion DERMASENCE Polaneth Lotion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Varianten: Dermasence Polaneth Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.24 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03647995, Dermasence Polaneth Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: € 52,48 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,24 € 52.48 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
DERMASENCE Polaneth Lotion 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,52 € 53,04 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03647995, Medicos Kosmetik Dermasence Polaneth Lotion, 500 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,78 € 55.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
PZN-DE 03647995, Dermasence Polaneth Lotion 500 ml, Grundpreis: € 56,48 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,24 € 56.48 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
PZN-DE 03647995, Medicos Kosmetik Dermasence Polaneth Lotion 500 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,30 € 56.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
DERMASENCE Polaneth Lotion 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,40 € 56,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
PZN-DE 03647995, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE Polaneth Lotion 500 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,95 € 61.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
PZN-DE 03647995, Medicos Kosmetik & . - Dermasence Dermasence Polaneth Lotion 500 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,12 € 62.24 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,12 € → zum Angebot
DERMASENCE Polaneth Lotion 500 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,92 € 63,84 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
DERMASENCE Polaneth Lotion 500 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 31,99 € 63,98 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Dermasence Polaneth Lotion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
DERMASENCE Polaneth Lotion 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Polaneth Lotion (500ml)

Dermasence Polaneth Lotion (500ml) für empfindliche Haut

Die Dermasence Polaneth Lotion (500ml) ist speziell für empfindliche, reife und trockene Haut entwickelt worden. Diese medizinische Hautpflege ist dermatologisch getestet und bietet eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und kühlende Wirkung. Die Lotion ist parfümfrei und mineralölfrei, was sie besonders verträglich macht.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Bodylotion eignet sich hervorragend für die tägliche Körperpflege. Sie kann nach dem Duschen oder Baden aufgetragen werden und hilft, Spannungsgefühle zu vermindern. Die Lotion pflegt und schützt die Haut, während sie gleichzeitig eine angenehme Kühlung bietet.

Dermasence Polaneth Lotion (500ml) Test

5/5
★★★★★ Super kühle Creme
fabian f März 2023

Diese effektive Creme lindert Juckreiz und kühlt die Haut, um das Kratzen zu reduzieren. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist die Wirkung hervorragend.

5/5
★★★★★ Geeignet für Neurodermitis
JMN August 2022

Auf Empfehlung unserer Apotheke habe ich diese Lotion für meine an Neurodermitis erkrankte Mutter ausprobiert. Laut ihrer Bewertung hat die Lotion am besten den Juckreiz reduziert und zieht schnell ein. Wir sind mit dem Ergebnis zufrieden und bleiben dabei.

5/5
★★★★★ wirksame medizinische Lotion
Hansi Oktober 2020

Diese schnell einziehende Lotion kühlt und lindert sofort den Juckreiz. Obwohl nicht günstig, ist sie sehr effektiv und ergiebig. Ideal für eine langanhaltende Anwendung.

4/5
★★★★☆ Besser als Vermutet
Eberhard K März 2023

Dieses Produkt bietet dieselbe Qualität wie Linola, ist jedoch günstiger. Es ist effektiv bei Neurodermitis, aber manchmal muss der Behälter geschüttelt werden, da die Konsistenz etwas wässrig ist. Insgesamt eine klasse Creme, besonders für langjährige Leidende von Neurodermitis.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was es verspricht
Marak Juni 2023

Die Creme fühlt sich unangenehm auf der Haut an, trocken und ohne Feuchtigkeit. Sie lindert auch keinen Juckreiz. Sehr enttäuschend. Wird nicht wieder gekauft.

2/5
★★☆☆☆ Nichts für meine Haut.
Michaela H Mai 2021

Diese teure Lotion konnte meine juckenden Arme nicht effektiv lindern, jedoch sorgt sie für eine angenehme Kühlung. Daher empfehlenswert für den Einsatz während heißen Sommertagen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Körper
Dermasence
Bodylotion
Unisex
DERMASENCE Polaneth
Eigenschaften
parfümfrei
nach dem Duschen oder Baden
Lotion
medizinische Hautpflege, mineralölfrei
empfindliche Haut, reife Haut, trockene Haut
dermatologisch getestet
Lotion
Flasche
pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
Urea, ätherische Öle
1 Stück
500 ml
500
Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram