Sebamed Seifenfreies Waschstück (50g)

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das Waschstück ist pH-neutral mit einem pH-Wert von 5,5.
• Es enthält Vitamin E und Panthenol für zusätzliche Pflege.
• Die Formel ist alkaliseifenfrei, glutenfrei und mineralölfrei.
• Es ist dermatologisch und klinisch getestet für höchste Qualität.
• Die Verpackung ist eine praktische 50g Schachtel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,15 €
Ø 1 €
1,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,98 €
Menge
100 g150 g50 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,15 €
Ø 1 €
1,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,98 €
ab 1,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04450473, Sebapharma Sebamed Seifenfreies Waschstück 50 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 04450473, Sebapharma Sebamed Seifenfreies Waschstück 50 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 1,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,14 € → zum Angebot
• Sebamed Seifenfreies Waschstück apodiscounter Sebamed Seifenfreies Waschstück Versand innerhalb von 24h 1,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
• Sebamed Seifenfreies Waschstück VersandApo Sebamed Seifenfreies Waschstück sofort lieferbar 1,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
• Sebamed Seifenfreies Waschstück Amazon Marketplace Sebamed Seifenfreies Waschstück 5,98 € Versand kostenfrei Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Varianten: Sebamed Seifenfreies Waschstück
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.15 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04450473, Sebapharma Sebamed Seifenfreies Waschstück 50 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,15 € 23 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,14 € → zum Angebot
Sebamed Seifenfreies Waschstück apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 1,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
Sebamed Seifenfreies Waschstück VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 1,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
Sebamed Seifenfreies Waschstück Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
PZN-DE 04450473, Sebamed seifenfreies Waschstück 50 g Körperpflege, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,21 € 24.2 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,20 € → zum Angebot
PZN-DE 04450473, Sebapharma Sebamed seifenfreies Waschstück 50 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 1,23 € 24.6 € / kg + 2,90 € Versand Gesamt 4,13 € → zum Angebot
PZN-DE 04450473, Sebapharma Sebamed Seifenfreies Waschstueck 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,25 € 25 € / kg + 4,98 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
PZN-DE 04450473, Sebamed Seifenfreies Waschstück 50 G - Seife, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 1,25 € 25 € / kg + 3,49 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
PZN-DE 04450473, Sebapharma 306210, Sebapharma SEBAMED seifenfreies Waschstück 50 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,30 € 26 € / kg + 5,45 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
PZN-DE 04450473, Sebapharma SEBAMED seifenfreies Waschstück 50 g, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,45 € 29 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
PZN-DE 04450473, Sebapharma sebamed SEIFENFREIES WASCHSTÜCK 50 g Körperpflege 0.05 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 1,45 € 29 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 5,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04450473, Sebapharma sebamed SEIFENFREIES WASCHSTÜCK 50 g Körperpflege, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 1,48 € 29.6 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebamed Seifenfreies Waschstück (50g)

Effektive Reinigung mit Sebamed Seifenfreies Waschstück (50g)

Das Sebamed Seifenfreies Waschstück (50g) bietet eine gründliche und schonende Reinigung für empfindliche Haut. Es ist dermatologisch und klinisch getestet, um höchste Qualität zu gewährleisten. Dank seiner pH-neutralen Formel mit einem pH-Wert von 5,5 unterstützt es den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und schützt sie vor schädlichen Umwelteinflüssen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses seifenfreie Waschstück enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Vitamin E, Panthenol und einen Aminosäuren-Komplex, die die Haut pflegen und regenerieren. Die Kombination aus gereinigter Weizenstärke und (RS)-Milchsäure sorgt für eine sanfte Reinigung, während das Produkt gleichzeitig desodorierend und glättend wirkt.

Sebamed Seifenfreies Waschstück (50g) Test

3/5
★★★☆☆ Tolles Produkt
Name, Ã Juni 2024

Ich verwende dieses Produkt bereits seit Jahrzehnten und es hat nie an Qualität eingebüßt. Der Duft bleibt konstant: für mich frisch, sauber und leicht medizinisch. Ich benutze das seifenfreie Waschstück nicht jeden Tag, sondern etwa einmal pro Woche zum Duschen und zwei- bis dreimal zur Gesichtsreinigung.

Damit kann ich Hautunreinheiten vermeiden oder lindern, falls doch mal ein Pickel auftaucht. Leider ist das Produkt in meinem örtlichen Markt nicht mehr erhältlich, weshalb ich hier bestellt habe. Allerdings musste ich feststellen, dass es fast 4€ teurer ist als in der Drogerie, und ich bekam nur 50g – also die Reisegröße.

Das ist die Hälfte der Menge, die ich normalerweise für ca. 2€ erhalte. Mit diesem Preis-Leistungs-Verhältnis hatte ich nicht gerechnet und bin wirklich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Seife
Lutz N Februar 2019

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit
astrid Januar 2026

Für den Preis unverschämt, so eine kleine Seife. Frechheit. Kauft euch das nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Mini Seife 😂 Lohnt sich nicht!
Michael P Juli 2025

Viel zu klein und zu teuer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sebamed
seifenfreies Waschstück
Unisex
SEBAMED SEIFENFREIES WASCHSTUECK
Eigenschaften
Syndet
Naturkosmetik, alkaliseifenfrei, pH-neutral
Top
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Schachtel
desodorierend, glättend, reinigend, schützend
Hand, Körper
Spezialpflege
5,5
ressourcenschonend
Inhalt
Vitamin E
50 g
50
Aminosäuren-Komplex, Panthenol
E
50 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram