Medipharma Olivenöl Pflege-Shampoo (200ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält hochwertiges Olivenöl, das für seine pflegenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die Gel-Textur lässt sich leicht ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
• Die praktische Klappverschluss-Flasche ermöglicht eine einfache Dosierung und Handhabung.
• Das Produkt ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
ab 4,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis medipharma cosmetics Olivenöl Pflege-Shampoo 200 ml medpex medipharma cosmetics Olivenöl Pflege-Shampoo 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 01865162, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Pflege-Shampoo 200 ml,... pharmeo PZN-DE 01865162, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Pflege-Shampoo 200 ml,... sofort lieferbar 5,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• Dr. Theiss Naturwaren GmbH Haarshampoo OLIVENÖL PFLEGE-Shampoo Otto Dr. Theiss Naturwaren GmbH Haarshampoo OLIVENÖL PFLEGE-Shampoo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
medipharma cosmetics Olivenöl Pflege-Shampoo 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,95 € 24,75 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01865162, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Pflege-Shampoo 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,14 € 25.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01865162, Olivenöl Pflege-Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 25,70 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,14 € 25.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Olivenöl Pflege-Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,19 € 25,95 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01865162, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Pflege-Shampoo, 200 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,56 € 27.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01865162, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Pflege-Shampoo 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,65 € 28.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Olivenöl Pflege-Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,68 € 28,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01865162, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL Pflege-Shampoo 200 ml Shampoo 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,87 € 29.35 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
OLIVENÖL Pflege-Shampoo 200 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,88 € 29,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01865162, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Pflege-Shampoo 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,94 € 29.7 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Olivenöl Pflege-Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01865162, Dr. Theiss Naturwaren 461403, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,10 € 30.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Olivenöl Pflege-Shampoo (200ml)

Medipharma Olivenöl Pflege-Shampoo (200ml) für gesunde Haare

Das Medipharma Olivenöl Pflege-Shampoo (200ml) ist speziell für die tägliche Pflege und Reinigung von strapaziertem und trockenem Haar entwickelt worden. Es enthält wertvolles Olivenöl, das für seine feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Eigenschaften bekannt ist. Dieses Shampoo ist dermatologisch getestet und eignet sich für alle Hauttypen.

Sanfte Reinigung und Pflege für Ihr Haar

Das Shampoo reinigt das Haar gründlich, ohne es auszutrocknen. Die Gel-Textur lässt sich leicht ins nasse Haar einmassieren und anschließend ausspülen. Es hinterlässt ein angenehmes Gefühl und sorgt für geschmeidiges, glänzendes Haar. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung des Olivenöls hilft, das Haar zu revitalisieren und zu stärken.

Medipharma Olivenöl Pflege-Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Haarschampoo
Christel J Dezember 2023

Seit Jahren benutze ich dieses Olivenöl-Shampoo, jedoch musste ich aufgrund einer Verletzung zu Hause bleiben und online bestellen. Trotzdem erhalte ich meinen Haaren mit diesem Shampoo weiterhin eine gute Pflege.

5/5
★★★★★ Begeistert!
robert Mai 2017

Ich habe schon viele Shampoos getestet, die das Haar nicht austrocknen, aber auch nicht mit Silikonen belasten. Das Olivenöl ist zwar teuer, aber sein Preis lohnt sich. Es reinigt die Haare gründlich, ohne sie auszutrocknen. Meine Haare strahlen und fühlen sich gesund und weich an. Ich bin sehr zufrieden und werde dieses Produkt definitiv weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Begeistert!
diamant Mai 2017

4/5
★★★★☆ Gutes Haarwaschmittel
Michael W Januar 2021

Seit Jahren benutze ich dieses Produkt, das meine Kopfschuppen verschwinden ließ. Leider ist es aktuell schwer zu finden und teuer für 200 ml. Normalerweise erhielt ich 500 ml für den gleichen Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Medipharma Cosmetics
Shampoo
Unisex
Olivenöl Pflege-Shampoo
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
dermatologisch getestet
alle Hauttypen
dermatologisch getestet
Gel
Flasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend
Haare
Tagespflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Inhalt
Olivenöl
200 ml
200
Olivenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram