Leti Pharma AT4 Shampoo (250 ml)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Anwendungsgebiet: Juckreiz - Neurodermitis Menge in ml: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,58 €
ab 10,71 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LETI AT4 Shampoo 250 ml medpex LETI AT4 Shampoo 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• LETI AT4 Shampoo - Sanfte Reinigung und Pflege für Neurodermitis sowie... Amazon Marketplace LETI AT4 Shampoo - Sanfte Reinigung und Pflege für Neurodermitis sowie... Auf Lager 17,03 € Versand kostenfrei Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• LETI Haarshampoo At4 Shampoo 250ml Otto LETI Haarshampoo At4 Shampoo 250ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.71 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
LETI AT4 Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € 42,84 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
LETI AT4 Shampoo 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,69 € 46,76 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Letiat4 Shampoo 250 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,75 € 51,00 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Leti At4 Shampoo healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,89 € 55,56 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
LETI Pharma GmbH Leti AT4 Shampoo 250 ml 11692366_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
LETI AT4 Shampoo 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,84 € 59,36 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
LETI AT4 Shampoo 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Leti AT4 Shampoo 250 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,79 € 63,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
LETI AT4 Shampoo - Jetzt 20% sparen 250 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,76 € 67,04 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
LETI AT4 Shampoo - Sanfte Reinigung und Pflege für Neurodermitis sowie trockene und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,03 € Versand kostenfrei Gesamt 17,03 € → zum Angebot
LETI AT4 Shampoo - Extramildes Shampoo bei trockener oder zu Neurodermitis neigender Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,29 € 61,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
LETI Haarshampoo At4 Shampoo 250ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Leti Pharma AT4 Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
volles Februar 2025

Bei Neurodermitis auf der Kopfhaut braucht es 1–2 Anwendungen zur Eingewöhnung; danach verschlechtert sich die Haut nicht. Eine Heilung bietet es nicht, lindert jedoch starkes Schuppenbild und Juckreiz spürbar. Preisintensiv, aber wirksam.

4/5
★★★★☆ Super
Katharina April 2017

Ich empfehle dieses Shampoo auf jeden Fall. Ich bekam es von einer Apothekerin empfohlen und meine Kopfhautprobleme haben sich deutlich verbessert. Das Jucken, Brennen und Schuppenbildung hat stark nachgelassen. Einziger Nachteil: Die Haare werden etwas trockener.

Aber das lässt sich mit einer zusätzlichen Spülung beheben (besonders empfehle ich bei Kopfhautproblemen eine vegane Spülung ohne reizende Stoffe). Einfach ins Haar geben, nicht auf die Kopfhaut.

2/5
★★☆☆☆ Naja... teils, teils.
Amazon-Käuferin August 2023

Nach zwei Anwendungen hat sich meine Kopfhaut verbessert und war weniger trocken. Meine Haare fühlten sich weich und gepflegt an. Leider vertrug meine Kopfhaut das Shampoo danach nicht mehr und wurde schlimmer. Schade, dass ich es nicht weiter verwenden konnte.

5/5
★★★★★ FUNKTIONIERT
oksa Mai 2023

DANKE LETI HILFT UNSERER HAUT im alter 90 & 92 UND UNSERER FAMILIE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Leti Pharma GmbH
Shampoo
letiAT4 Shampoo
Juckreiz, Neurodermitis
Feuchtigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung
Eigenschaften
Flasche
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
nein
Inhalt
250 ml
250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram