Sebamed Pflege-Dusche mit Granatapfel (250ml) Duschgel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschgel Wirkung: desodorierend - schützend Eigenschaften: medizinische Hautpflege - pH-neutral - seifenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,59 €
ab 3,19 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebamed Pflegedusche mit Granatapfel 250 ml medpex Sebamed Pflegedusche mit Granatapfel 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 09303297, Sebapharma Sebamed Pflege-dusche mit Granatapfel 250 ml,... Apolux PZN-DE 09303297, Sebapharma Sebamed Pflege-dusche mit Granatapfel 250 ml,... sofort lieferbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• sebamed Pflege-Dusche mit Granatapfel, 250 ml Gel Amazon Marketplace sebamed Pflege-Dusche mit Granatapfel, 250 ml Gel Auf Lager 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• Sebapharma GmbH & Co.KG Duschgel SEBAMED Pflege-Dusche mit Granatapfel, 250 ml Otto Sebapharma GmbH & Co.KG Duschgel SEBAMED Pflege-Dusche mit Granatapfel, 250 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Sebamed Pflegedusche mit Granatapfel 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,19 € 12,76 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09303297, Sebapharma Sebamed Pflege-dusche mit Granatapfel 250 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,35 € 13.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Sebamed Pflege-dusche mit Granatapfel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,46 € 13,84 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
PZN-DE 09303297, Sebapharma Sebamed Pflege-Dusche mit Granatapfel, 250 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,58 € 14.32 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
PZN-DE 09303297, Sebamed Pflege-Dusche mit Granatapfel Duschgel Inhalt: 250 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,60 € 14.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Sebamed Pflege-dusche mit Granatapfel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,87 € 15,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Sebamed Pflege-dusche mit Granatapfel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,88 € 15,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09303297, Sebapharma Sebamed Pflege-Dusche mit Granatapfel 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € 15.96 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Sebamed Pflege-dusche mit Granatapfel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
sebamed® Pflege-Dusche mit Granatapfel 911101 , 250 ml - Tube hygi Angebotsinfo 14 Werktage 4,20 € 16,80 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
sebamed® Pflege-Dusche mit Granatapfel, Seifenfreie Reinigung für empfindliche hygi DE Angebotsinfo 4,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Sebamed Pflege-dusche mit Granatapfel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sebamed Pflege-Dusche mit Granatapfel (250ml) Test

5/5
★★★★★ Keine Trockene Haut
Ernst-Gustav v Juli 2016

Ich kämpfe oft mit trockenen, gereizten Hautstellen, insbesondere durch Shampoos und Duschgels. Das Sebamed Gel habe ich als Geschenk in der Apotheke erhalten und getestet. Nach der Anwendung einer 250 ml Tube über einige Tage kann ich sagen: Meine Haut ist nun vollkommen beschwerdefrei.

Erst danach las ich die Inhaltsstoffe und stellte fest, dass es sich um ein Produkt ohne Seife, sondern mit Zuckertensiden handelt. Das könnte der Schlüssel zu meinem Erfolg sein. Insgesamt kann ich dieses Gel für sehr empfindliche Haut nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bestes Duschgel
MMF Dezember 2015

Ich habe drei dieser Produkte bestellt, und trotz der Versandkosten liegt der Preis immer noch deutlich unter dem Ladenpreis von 3,95 € pro Stück. Die Lieferung war schnell und das Produkt ist einfach unschlagbar - ich liebe den Duft! Es ist sehr gut verträglich für meine empfindliche Haut. Uneingeschränkt empfehlenswert, ich werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Duft
Veronika M August 2025

Dezenter Duft und sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duschbad
ZartesRehlein August 2014

Bei empfindlicher Haut ein sehr angenehmes Gefühl auf der Haut :-)Sehr zu empfehlen, dankeGanz angenehmer nicht zu aufdringlicher Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sebamed
Duschgel
Unisex
sebamed PFLEGE-DUSCHE mit Granatapfel
Eigenschaften
medizinische Hautpflege, pH-neutral, seifenfrei
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Gel
Tube
desodorierend, schützend
Körper
Tagespflege
5,5
Inhalt
250 ml
250
Granatapfelöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram