BENEVI Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml Flüssigseife

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flüssigseife - Gesichtsreinigung Wirkung: reinigend Eigenschaften: ohne Duftstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,60 €
Ø 11 €
10,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,60 €
Ø 11 €
10,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,62 €
ab 10,60 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermaportal dp GmbH Benevi Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml 06498136_DBA die Beraterapotheke Dermaportal dp GmbH Benevi Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml 06498136_DBA 10,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Benevi Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ML Onfy.de Benevi Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ML 1-3 Werktage 10,86 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• benevi hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml für unreine und zu Akne neigende... Amazon Marketplace benevi hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml für unreine und zu Akne neigende... Auf Lager 19,62 € Versand kostenfrei Gesamt 19,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.6 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Dermaportal dp GmbH Benevi Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml 06498136_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,86 € 86,88 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
BENEVI Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,34 € 87,23 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichtsreinigung 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,74 € 93,92 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml Flüssigseife Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,81 € 94,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichtsreinigung healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,99 € 95,92 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichts Reinigung Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,15 € 97,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichts Reinigung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,66 € 101,28 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichts Reinigung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,67 € 101,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
BENEVI Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml Flüssigseife Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,82 € 102,56 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichts Reinigung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,18 € 105,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Benevi Hydroderm Gesichts Reinigung Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,39 € 107,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BENEVI Hydroderm Gesichts-Reinigung 125 ml Test

5/5
★★★★★ Super milde Pflege
Fitnessstern:) Mai 2023

In meiner Jugend litt ich unter unreiner und fettiger Haut. Durch die Verwendung von Drogerieprodukten wurde meine Hautbarriere zerstört. Dank der milden Pflege von Benevi ist meine Haut nicht mehr fettig und die Unreinheiten sind deutlich verbessert. Dank meiner Kosmetikerin bin ich auf diese Produkte aufmerksam geworden und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super! Sogar bei Hormoneller Erwachsenenakne
kim November 2018

Ich hatte lange Zeit Probleme mit hormonell bedingter Erwachsenenakne und Allergien gegen herkömmliche Akneprodukte. Nach jahrelanger erfolgloser Behandlung mit Antibiotika und Salben hat mir das Waschgel in Kombination mit dem Pflegefluid Plus endlich geholfen. Meine Haut wurde zunächst etwas trocken, aber mit der Zeit verbesserte sich mein Hautbild deutlich.

Nach nur 3 Wochen sind die Entzündungen deutlich zurückgegangen und meine Haut ist glatter. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt, da es keine allergischen Reaktionen hervorruft und meine Haut nicht brennt. Ich kann allerdings bestätigen, dass man sparsam damit umgehen sollte, da es sonst zu starkem Austrocknen der Haut führen kann.

5/5
★★★★★ Für meine Haut genau das Richtige
Schusterchen April 2018

Verwende es seit Monaten und bin sehr zufrieden. Meine Akne hat sich deutlich verbessert. Als Reinigung neben der Behandlung ist es super, reinigt gründlich und macht die Haut weich. Empfehle es jedem, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ sehr gute Gesichtsreinigung Für Teenies
Chrisa Oktober 2014

Unser Hautarzt empfahl diese Reinigung für unsere Tochter, die unter Akne leidet. Seit der regelmäßigen Anwendung hat sich ihr Hautbild deutlich verbessert. Weniger Unreinheiten und ein zufriedener Teenager. Alles top.

1/5
★☆☆☆☆ Von wegen "nicht komedogen"...
YuT666 April 2020

Dieses Waschgel von Benevi ist einfach nur Unsinn. Es enthält nur wenige Inhaltsstoffe, von denen drei als komedogen eingestuft sind. SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAURETH SULFATE und SULFATED CASTOR OIL sind alle stark komedogen.

Auch wenn das Waschgel abgewaschen wird, bleibt es nicht auf der Haut. Dennoch kann man es nicht als "nicht komedogen" bezeichnen, wenn diese Inhaltsstoffe enthalten sind. Es ist unverständlich, wer diesen Fehler bei Benevi gemacht hat. Wer will schon ein Gesichtsreinigungsgel verwenden, das potenziell unreine Haut verursachen kann?.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Benevi
Flüssigseife, Gesichtsreinigung
Unisex
Benevi Hydroderm Gesichts-Reinigung
Eigenschaften
ohne Duftstoffe
unreine Haut
Tube
reinigend
Gesicht
7,0
Inhalt
1 Stück
125 ml
125
Sodium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram