Linola Fett Creme (700 g) Körperpflege

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperpflege Wirkung: beruhigend - entspannend - regenerierend Eigenschaften: ohne Konservierungsstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,82 €
Ø 51 €
49,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Menge in g
150 g50 g700 g75 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,82 €
Ø 51 €
49,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 49,82 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01875835, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme 700 g, pharmeo PZN-DE 01875835, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme 700 g, 1-2 Werktage 49,82 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 01875835, Linola Fett Creme Inhalt: 700 g, Grundpreis: € 71,17 / kg APONEO PZN-DE 01875835, Linola Fett Creme Inhalt: 700 g, Grundpreis: € 71,17 / kg Artikel verfügbar 49,82 € Versand kostenfrei Gesamt 49,82 € → zum Angebot
• LINOLA fett Creme 700 g ayvita LINOLA fett Creme 700 g ca. 1 - 3 Werktage 51,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Linola Fett Creme 700g Amazon Marketplace Linola Fett Creme 700g 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Varianten: Linola Fett Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.82 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01875835, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme 700 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,82 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01875835, Linola Fett Creme Inhalt: 700 g, Grundpreis: € 71,17 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 49,82 € Versand kostenfrei Gesamt 49,82 € → zum Angebot
LINOLA fett Creme 700 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 51,01 € 72,87 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Linola Fett 700 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,88 € 74,11 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01875835, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme, 700 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01875835, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett 700 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Linola Fett Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,87 € 81,24 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,87 € → zum Angebot
Linola Fett Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,16 € 81,66 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01875835, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett 700 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,21 € Versand kostenfrei Gesamt 57,21 € → zum Angebot
LINOLA fett Creme 700 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,21 € 81,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,21 € → zum Angebot
LINOLA fett Creme 700 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,66 € 82,37 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
PZN-DE 01875835, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett - bei Neurodermitis SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linola Fett Creme (700 g) Test

5/5
★★★★★ WOW
Mechy Mai 2019

Als jemand, der an extrem trockener Haut leidet, habe ich alles ausprobiert, was der DM Markt zu bieten hat. Nichts half, bis ich diese Creme gefunden habe. Sie zieht schnell ein und hält die Haut über 24 Stunden lang weich und geschmeidig. Ein echter Lebensretter für trockene Haut! Ich empfehle sie jedem, der unter diesem Problem leidet.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut zur Haut
Hedgehog März 2017

Seit dem Gebrauch dieser Creme habe ich keine trockene Haut mehr. Meine Haut fühlt sich geschmeidig an und das Preis-Leistungs-Verhältnis für diese 700g-Dose ist unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung für alle, die weiche und gepflegte Haut möchten.

5/5
★★★★★ Perfekt bei trockener Haut
Promise November 2016

Nach 30 Jahren immer noch restlos begeistert von der Linola Fett Creme! Perfekt zum Abschminken, als Make-up-Unterlage, kühlend nach dem Sonnenbad und gegen trockene Haut. Ein Allround-Talent, das in keinem Haushalt fehlen sollte. Die beste Wahl für Beauty-Routine und Hautpflege!.

4/5
★★★★☆ Perfekt für trockene Haut
ram Mai 2020

Die Lieferung der Linola Fett Creme war schnell und wir sind begeistert von ihrer Wirkung auf trockene oder gereizte Haut. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber wir haben keine günstigere Creme gefunden, die ähnlich effektiv ist.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Schwangere, stillende Mütter
Linola
Körperpflege
Unisex
Linola Fett
Entzündungen, Juckreiz, Neurodermitis, Trockene Haut
Beachten Sie den Beipackzettel
Dr. August Wolff
Fettcreme
Eigenschaften
Creme
ohne Konservierungsstoffe
trockene Haut
dermatologisch getestet
Schraubbehälter
beruhigend, entspannend, regenerierend
Körper
Spezialpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Das Präparat darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber ungesättigten Fettsäuren (C18:2-Fettsäuren) oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
SchwangerschaftBesondere Anwendungsbeschränkungen in der Schwangerschaft bestehen nicht.StillzeitWenn Sie stillen, damit der Säugling keine Cremebestandteile mit der Muttermilch aufnimmt., sollten Sie das Präparat nicht im Brustbereich anwenden
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen auf die Sie achten sollten und Maßnahmen, die hier nicht angegeben sind., wenn Sie betroffen sindWenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Creme zur Anwendung auf der Haut.
Inhalt
Fettsäuren (C18:2), dickflüssig - Sonnenblumenöl - Sorbitan stearat - Vaselin, gebleicht - Wasser, gereinigt - Wollwachs - Wollwachsalkohole, hydriert - Erdnussöl, mikrokristallin (C40-C60) - Magnesium stearat - Paraffin, raffiniert - Hartfett - Hartparaffin - Kohlenwasserstoffe, ungesättigt (8.15 mg) - (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd - Aluminium monostearat - Betacaroten - Butylhydroxytoluol - Cetylstearylalkohol - Decyl oleat - Erdnussöl, weiß - Wachs
1 Stück
700
Linolsäure
700 g
700 g
Weitere Daten
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichbei gleichzeitiger Anwendung des Präparates im Genital- oder Analbereich und Latexprodukten (z. B. Kondome, Diaphragmen). Es kann wegen der enthaltenen Hilfsstoffe zur Verminderung der Funktionsfähigkeit und damit zur Beeinträchtigung der Sicherheit dieser Produkte kommen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram