Linola Fett Creme (75 g) Medikament

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Entzündungen - Juckreiz - Neurodermitis - Trockene Haut geeignet für: Schwangere - stillende Mütter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,22 €
Ø 10 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Menge in g
150 g50 g700 g75 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,22 €
Ø 10 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 10,22 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme 75 g, Apolux PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme 75 g, sofort lieferbar 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 01875350, Linola Fett Creme Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 137,87 / kg APONEO PZN-DE 01875350, Linola Fett Creme Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 137,87 / kg Artikel verfügbar 10,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme, 75 g, Claras Apotheke PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme, 75 g, sofort lieferbar 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• LINOLA fett Creme 75 g ayvita LINOLA fett Creme 75 g ca. 1 - 3 Werktage 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Varianten: Linola Fett Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.22 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme 75 g, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
PZN-DE 01875350, Linola Fett Creme Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 137,87 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme, 75 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
LINOLA fett Creme 75 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,60 € 132,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Linola Fett 75 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,72 € 142,93 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett Creme 75 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 01875350, Linola Fett 75 g Creme - Bei trockener Haut, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett 75 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,64 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Linola Fett Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,66 € 155,47 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Fett 75 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,74 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Linola Fett Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 162,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
PZN-DE 01875350, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 12203, Dr. August Wolff & . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linola Fett Creme (75 g) Test

5/5
★★★★★ Preis sehr gut
Anke M November 2023

Die 50 Gramm kosten fast 12€, aber es lohnt sich. Täglich nutze ich die Creme für meine Schuppenflechte und als Handcreme. Durch meinen Job im Krankenhaus mit ständiger Desinfektion und Handschuhen ist sie perfekt. Sie zieht schnell ein und fettet nicht. Meine Haut dankt es mir.

5/5
★★★★★ Perfekt für Babypopo
Techniker Oktober 2023

Unsere Lieblingscreme für Babys empfindliche Haut, speziell für den Po. Nach zwei Jahren keine Probleme. Einfach Creme auf trockene Stellen auftragen. Die beste Creme für Babys Haut!.

4/5
★★★★☆ Optimal
AndreasAndreas November 2024

Die perfekte Creme für Hände und Körper – jedoch nicht ideal für das Gesicht, wo spezielle Produkte empfehlenswert sind. Zwar kann man auch Nivea Creme verwenden, doch wer bereit ist, in hochwertigere Alternativen zu investieren, findet hier eine ausgezeichnete Option. Ein kleiner Hinweis: Bitte nicht auf die Idee kommen, öffentliche Gelder wie unsere Politiker auszugeben! Vielen Dank, Deutschland!.

3/5
★★★☆☆ Bei neurodermitis genau das richtige
Doreen H März 2022

Seit meiner Kindheit leide ich an extrem trockener und rissiger Haut aufgrund von Neurodermitis. Ich bin daher sehr zufrieden mit dieser Creme, die nicht nur meiner Haut guttut, sondern auch bei Neugeborenenakne hilft. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Sehr empfehlenswert.
T. a August 2020

Die Fettcreme ist ideal zur Akutanwendung bei stark gereizter Haut. Zusammen mit Linola Hautmilch haben wir sie bei trockener und gereizter Haut unseres Kindes genutzt. Nun können wir auf die Fettcreme verzichten, da die Haut durch die Hautmilch geschützt bleibt. Für gereizte Haut ist die Fettcreme sehr empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Hmmm
Virginia März 2015

Linola Fettcreme ist ideal für extrem trockene Haut, wie bei einer Blutkrankheit. Trotzdem schützt die Creme die Haut, aber spendet nicht langfristig Feuchtigkeit. Nach dem Händewaschen musste die Creme sofort wieder aufgetragen werden.

Es ist ratsam, Handschuhe zu tragen, da die Creme nicht schnell einzieht. Man muss jedoch seine eigene Erfahrung mit der Creme machen, ob sie für die individuellen Bedürfnisse der Haut geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Medikament
Entzündungen, Juckreiz, Neurodermitis, Trockene Haut
Dr. August Wolff
Linola
Hautcreme
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Creme
75
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.30°C
Das Präparat darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber ungesättigten Fettsäuren (C18:2-Fettsäuren) oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
Beachten Sie den Beipackzettel
Inhalt
75 g
Linolsäure
75 g
Weitere Daten
nein
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichbei gleichzeitiger Anwendung des Präparates im Genital- oder Analbereich und Latexprodukten (z. B. Kondome, Creme zur Anwendung auf der Haut., Diaphragmen). Es kann wegen der enthaltenen Hilfsstoffe zur Verminderung der Funktionsfähigkeit und damit zur Beeinträchtigung der Sicherheit dieser Produkte kommen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
N1
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen auf die Sie achten sollten und Maßnahmen, die hier nicht angegeben sind., wenn Sie betroffen sindWenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram