Bergland Propolis Hautcreme (100ml) Körpercreme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: regenerierend Inhalt in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,86 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,86 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 6,86 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06647613, Bergland Propolis Hautcreme BDIH 100 ml, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 06647613, Bergland Propolis Hautcreme BDIH 100 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 6,86 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• Propolis Hautcreme 1 x 100 ml Amazon Marketplace Propolis Hautcreme 1 x 100 ml Auf Lager 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Hautcreme Propolis Hautcreme Otto Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Hautcreme Propolis Hautcreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.86 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06647613, Bergland Propolis Hautcreme BDIH 100 ml, Grundpreis: € 80,80 / ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,86 € 68.6 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06647613, Bergland Propolis Hautcreme 100 ml, Grundpreis: € 68,70 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,87 € 68.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06647613, Propolis Hautcreme Creme Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 68,70 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,87 € 68.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
PROPOLIS HAUTCREME BDIH 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,25 € 72,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Bergland Propolis Hautcreme 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,33 € 73,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Propolis - Hautcreme Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,53 € 75,30 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
PZN-DE 06647613, Bergland PROPOLIS HAUTCREME 100 ml Creme 0.1 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,95 € 79.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Bergland PROPOLIS HAUTCREME 100 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,99 € 79,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06647613, Bergland Propolis Hautcreme Bdih 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € 82.3 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
PZN-DE 06647613, Bergland Propolis Hautcreme Bdih 100 ml, Grundpreis: € 82,50 / Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,25 € 82.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Propolis Hautcreme Bdih Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,26 € 82,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Propolis Hautcreme Bdih apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,88 € 88,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bergland Propolis Hautcreme (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Widerlicher Geruch
Sunny Juni 2023

Ich habe die Creme bei einem anderen Händler gekauft. Die Pflegewirkung ist wie bei einer normalen Hautcreme, jedoch ist der Geruch extrem unangenehm und erinnert an Altglascontainer im Sommer. Vielleicht war meine Tube defekt. Ich werfe sie weg, denn es gibt bessere, angenehm duftende Alternativen. Produktbewertung: Pflege okay, Duft mangelhaft.

5/5
★★★★★ Pflegt und lindert Hautbeschwerden
Ein l März 2019

Top Pflege bei gereizter Haut, lindert den Juckreiz bei Schuppenflechte, und der Geruch ist äußerst angenehm, kein Vergleich mit der aufdringlichen "Parfümierung" so mancher weit weniger wirksamen Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Hautirritationen
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Creme
Tube
regenerierend
ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Gentechnik, ohne Silikone, paraffinfrei, tierversuchsfrei
BDIH
Inhalt
100 ml
Arnika, Propolis, Weizenkeimöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram