Speick Men Active Body Lotion (150ml) Bodylotion

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,36 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,36 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 5,36 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12802124, Speick Naturkosmetik Speick Men Active Body Lotion 150 ml, pharmeo PZN-DE 12802124, Speick Naturkosmetik Speick Men Active Body Lotion 150 ml, 1-2 Werktage 5,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Körperlotion Men Active - Body Lotion 150ml Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Körperlotion Men Active - Body Lotion 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Speick Men Active Body Lotion Amazon Marketplace Speick Men Active Body Lotion Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.36 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12802124, Speick Naturkosmetik Speick Men Active Body Lotion 150 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,36 € 35.7333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 12802124, Speick Men Active Body Lotion Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,36 € 35.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Speick Men Active Body Lotion 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,33 € Versand kostenfrei Gesamt 6,33 € → zum Angebot
Speick Men Active Body Lotion naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 6,35 € 42,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
PZN-DE 12802124, Speick Naturkosmetik Speick Men Active Body Lotion 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,57 € 43.8 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 12802124, Speick Men Active Bodylotion 150 ml Lotion, Grundpreis: € 45,20 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,78 € 45.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 12802124, Speick Naturkosmetik Speick Men Active Body Lot 150 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,99 € 46.6 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PZN-DE 12802124, Speick Naturkosmetik SPEICK Men Active Bodylotion 150 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,30 € 48.6667 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Speick Men Active Bodylotion 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 12802124, Speick Naturkosmetik SPEICK Men Active Body Lotion 150 ml Lotion SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,95 € 53 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Men Active - Body Lotion Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,07 € 53,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
SPEICK Men Active Body Lotion 150 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,29 € 55,27 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speick Men Active Body Lotion (150ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Villeman November 2025

Schade, dass Speick keine Bodylotion in der blauen Serie anbietet – trotzdem überzeugt die Speick Men-Lotion als vielseitige Pflege für Männer: leicht aufzutragen, nicht klebrig, macht Haut samtweich. Perfekt für Körper, Gesicht und Hände, ersetzt mehrere Tuben.

4/5
★★★★☆ Sehr angenehmer Geruch den ganzen Tag über
Lilaaa August 2018

Der Duft dieses Deodorants hält den ganzen Tag lang frisch, aber es bietet keinen direkten Schutz vor Schweißbildung. Trotzdem würde ich es wieder kaufen und empfehle es weiter. Nur 4 Sterne wegen dieser kleinen Einschränkung.

3/5
★★★☆☆ Wahrscheinlich gute Zusammensetzung...aber der Geruch!
JeffCostello Februar 2019

Die Speick Body Lotion erhält gemischte Bewertungen aufgrund ihres unangenehmen Dufts, der an altes Tannengrün erinnert. Dennoch wird die natürliche, chemikalienfreie Zusammensetzung gelobt. Einige mögen den Geruch möglicherweise, aber für die meisten ist er nicht akzeptabel.

Die Verpackung in Kunststoff wird ebenfalls kritisiert, da Glas bevorzugt wird. Insgesamt erhält das Produkt 3 von 5 Sternen, hauptsächlich aufgrund der Inhaltsstoffe. Wer jedoch gerne wie ein Käse-Weihnachtsbaum riechen möchte, könnte die Lotion trotzdem ausprobieren.

5/5
★★★★★ sehr angenehm
Herr B Dezember 2022

seit dem ich auf Speck gewechselt habe bin ich der Meinung, das die Haut nicht mehr so schnell austrocknet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Herren
Eigenschaften
alle Hauttypen
Lotion
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
glutenfrei, laktosefrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
PEG-frei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Gentechnik, ohne Silikone, parabenfrei, paraffinfrei, tierversuchsfrei, vegan
BDIH
Inhalt
150 ml
Aloe Vera, Vitamin F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram