Clinique Deep Comfort Body Lotion (400ml) Bodylotion

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für trockene Haut.
• Die Textur ist leicht und zieht schnell ein.
• Die Formel ist mineralölfrei und parfümfrei.
• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Die Lotion hat eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,95 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,95 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 19,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Deep Comfort Bodylotion Jumbo mueller.de Clinique Deep Comfort Bodylotion Jumbo 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Clinique 6RGM010000, Clinique Deep Comfort Body Lotion 400 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Clinique 6RGM010000, Clinique Deep Comfort Body Lotion 400 ml, Grundpreis:... auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• CLINIQUE Bodylotion Deep Comfort Packung, 1-tlg., 400 ml BodyLotion Otto CLINIQUE Bodylotion Deep Comfort Packung, 1-tlg., 400 ml BodyLotion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Deep Comfort Bodylotion Jumbo ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 49,88 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Clinique 6RGM010000, Clinique Deep Comfort Body Lotion 400 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 49.975 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Clinique 6RGM010000, Clinique Deep Comfort Body Lotion 400 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 22,50 € 56.25 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Body Lotion 400 ml, Grundpreis: € 56,73 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,69 € 56.725 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Body Lotion, Grundpreis: € 57,25 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 22,90 € 57.25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Body Lotion 400 ml, Grundpreis: € 60,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 23,71 € 59.275 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Clinique 020714374679, Clinique Deep Comfort Body Lotion proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 23,76 € 59.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Clinique 20714374679, Clinique Deep Comfort (Körpercreme, 400 ml) (20714374679), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 23,95 € 59.875 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Body Lotion 400 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Clinique 6RGM01, Clinique Deep Comfort Body Lotion 400 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,65 € 61.625 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Deep Comfort Body Lotion Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,00 € 62,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Clinique - Deep Comfort - 400ml Body Lotion Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € 64.975 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Deep Comfort Body Lotion (400ml)

Clinique Deep Comfort Body Lotion (400ml) für alle Hauttypen

Die Clinique Deep Comfort Body Lotion (400ml) ist eine hochwertige Körpercreme, die speziell entwickelt wurde, um Ihre Haut Nach dem Duschen oder Baden intensiv zu pflegen. Diese Lotion ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für trockene Haut. Mit ihrer beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung sorgt sie für ein angenehmes Hautgefühl und vermindert Spannungsgefühle.

Feuchtigkeitsspendende und pflegende Textur

Die Textur der Bodylotion ist leicht und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Sie spendet der Haut intensive Feuchtigkeit und pflegt sie nachhaltig. Dank der mineralölfreien und parfümfreien Formel ist die Lotion besonders sanft zur Haut und eignet sich auch für empfindliche Hauttypen. Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.

Clinique Deep Comfort Body Lotion (400ml) Test

5/5
★★★★★ Kaufe ich jetzt häufiger
N.J. Juni 2018

Seit über einem Jahrzehnt nutze ich die Gesichtspflege von Clinique und bin immer wieder begeistert. Vor Kurzem habe ich die Körpercreme entdeckt und sie sofort ausprobiert. Die Creme zieht schnell ein, hinterlässt keinen klebrigen Film auf der Haut und eignet sich besonders gut für empfindliche Hauttypen. Besonders praktisch finde ich die Dosierung im Spender. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Große Packung
J.K.F. April 2018

Wir sind mit diesem Produkt sehr zufrieden, da die Tube lange hält und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Obwohl Clinique bekannt für seine hochpreisigen Produkte ist, überzeugt die Qualität und Reichhaltigkeit immer wieder.

4/5
★★★★☆ Geruch war nie muffig. Hab‘s schon lange auch im Geschäft ider Flughafen gekauft.
Pfeffersack Juni 2023

Diese Körperlotion ist ausreichend groß und macht die Haut geschmeidig. Sie zieht leicht ein, ist aber eher für normale bis fettige Haut geeignet. Nicht ideal für Schrunden.

UV-Schutz ist nicht vorhanden. Der große Behälter macht sie jedoch lohnenswert. Insgesamt zufriedenstellend, jedoch sollte sie beim Auftreten eines muffigen Geruchs retourniert werden.

2/5
★★☆☆☆ Entsprach leider nicht so ganz meinen Erwartungen.
Amazon Kunde Mai 2020

Die Körperlotion ist okay, jedoch der Geruch ist unangenehm. Die leichte und cremige Textur lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein. Leider riecht es muffig und chemisch, was stört. Obwohl ich Clinique Produkte liebe, werde ich auf dieses verzichten.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
parfümfrei
mineralölfrei
Inhalt
400 ml
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram