Tree Hut Whipped Body Butter Coco Colada (240 g) Körperbutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbutter Menge: 240 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,00 €
Ø 12 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,00 €
Ø 12 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,96 €
ab 11,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tree Hut Coco Colada Körperbutter 240 g iparfumerie Tree Hut Coco Colada Körperbutter 240 g 1-2 Werktage 11,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Tree Hut Coco Colada Whipped Shea Body Butter 238.1 g with Natural Shea Butter... Amazon Tree Hut Coco Colada Whipped Shea Body Butter 238.1 g with Natural Shea Butter... Auf Lager 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Tree Hut Körperpflegemittel Coco Colada Whipped Shea Body Butter 240g Otto Tree Hut Körperpflegemittel Coco Colada Whipped Shea Body Butter 240g lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Tree Hut Coco Colada Körperbutter 240 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € 45,83 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
TREE HUT Coco Colada Whipped Body Butter Körperbutter Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Tree Hut Coco Colada Whipped Shea Body Butter 238.1 g with Natural Shea Butter for Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € 66.46 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Tree Hut Coco Colada Whipped Shea Body Butter 238.1 g with Natural Shea Butter for Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € 66.46 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
TREE HUT WHIPPED BODY BUTTER Coco Colada mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Tree Hut Souflé Butter Für Den Körper Coco Colada 240 gr Dress for Less Angebotsinfo 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Tree Hut Körperpflegemittel Coco Colada Whipped Shea Body Butter 240g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Tree Hut Whipped Body Butter Coco Colada (240 g) Test

5/5
★★★★★ Riecht nicht nur super sondern ist auch sehr ergiebig und hilft unfassbar gut bei trockener Haut
Emii Januar 2025

Ich bin begeistert von dieser Body Butter: Sie pflegt selbst sehr trockene Haut intensiv und ist besonders in den Wintermonaten ein echter Feuchtigkeitsretter. Die reichhaltige Konsistenz ist sparsam in der Anwendung — eine kleine Menge genügt für den ganzen Körper. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Coco colada 🥥🍍
Friederike S April 2024

Der Duft ist einfach herrlich! Anfangs roch es stark nach Kokos, aber jetzt dominiert der frische Geruch von Ananas. Die Pflegewirkung ist großartig. Ich werde dieses Produkt definitiv erneut bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt gibt nicht das her, was es sollte
M März 2025

Ich benutze Tree Hut-Produkte mit Shea Butter seit Jahren und war bisher von den reichhaltigen Lotions und dem langanhaltenden Duft begeistert. Die Cocoa Colada-Variante enttäuscht jedoch: Sie ist kaum reichhaltig, wird schnell klebrig und hinterlässt keinen angenehmen Duft. Ich frage mich, ob das Produkt bereits zu alt oder kein Original Tree Hut ist.

Von Shea Butter hatte ich eine andere Qualität erwartet. Sehr enttäuschend — daher nur ein Stern.

5/5
★★★★★ Amerikanische Produkte zum fairen Preis
Julia S Juli 2025

Riecht verdammt lecker, guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Körperbutter
Inhalt
240 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram