Charlotte Meentzen Aqua Minerals Bodylotion (200ml)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,18 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,27 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,18 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,27 €
ab 11,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Aqua Minerals Bodylotion 200 ml Beautywelt Charlotte Meentzen Aqua Minerals Bodylotion 200 ml 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen AQUA MINERALS Bodylotion, 200 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen AQUA MINERALS Bodylotion, 200 ml 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Bodylotion Charlotte Meentzen Bodylotion mit... Otto Charlotte Meentzen Bodylotion Charlotte Meentzen Bodylotion mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.18 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Bodylotion 200 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Bodylotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Bodylotion, 200ml 314 kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Bodylotion, 200 ml - Aqua Minerals, Grundpreis: € 63,50 / l kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,70 € 63.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen, Aqua Minerals Bodylotion 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Aqua Minerals Bodylotion mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,90 € 74,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen AQUA MINERALS Bodylotion, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Bodylotion Charlotte Meentzen Bodylotion mit Malachit-Extrakt - Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.

Charlotte Meentzen Aqua Minerals Bodylotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Silke März 2019

Verwende das Produkt seit einiger Zeit. Günstiger Preis hier. Toller Feuchtigkeitsspender ohne Fett. Schnelle Lieferung. Empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ frisch + sommerlich
halma212 Mai 2018

Ich benutze diese Bodylotion bereits seit einer Weile und bin begeistert. Der frische Duft ist perfekt für den Sommer und die schnelle Hautaufnahme ist top. Und für den Preis erst recht unschlagbar.

5/5
★★★★★ Aqua Body
Nick Oktober 2014

Charlotte Meentzen Pflegeprodukte haben mich überzeugt: Die Lotion spendet intensive Feuchtigkeit, duftet angenehm und macht die Haut geschmeidig. Reichhaltige Pflege und zuverlässiger Schutz sorgen für ein sichtbar glattes Hautbild — bisher keinerlei negative Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Reichhaltige Creme
Waltraud Januar 2021

Sehr reichhaltige Creme mit sehr frischem, angenehmen Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Damen
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Fluid, Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram