Pharmachem Hydrophobe Basiscreme DAC (250g) Hautschutzcreme

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautschutzcreme Anwendungsbereiche: Körper Anwendungsgebiete: Hautpflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,86 €
Ø 15 €
14,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,86 €
Ø 15 €
14,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
ab 14,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydrophobe Basiscreme Dac healthii Hydrophobe Basiscreme Dac 2-4 Werktage 14,86 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• Hydrophobe Basiscreme Dac apodiscounter Hydrophobe Basiscreme Dac 1-2 Werktage 14,90 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• hydrophobe basiscreme dac 250 g Amazon Marketplace hydrophobe basiscreme dac 250 g Auf Lager 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.86 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hydrophobe Basiscreme Dac ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,86 € 65,96 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Hydrophobe Basiscreme Dac apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 59,60 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Pharmachem Pößneck GmbH & Co. KG Hydrophobe Basiscreme DAC 250 g 06107319_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Hydrophobe Basiscreme Dac Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,39 € 69,56 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Hydrophobe Basiscreme Dac VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,49 € 69,96 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Hydrophobe Basiscreme Dac Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,61 € 86,44 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Hydrophobe Basiscreme Dac Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,62 € 86,48 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Hydrophobe Basiscreme Dac deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,63 € 86,52 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
hydrophobe basiscreme dac 250 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Hydrophobe Basiscreme Dac apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,75 € 99,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Pharmachem Hydrophobe Basiscreme DAC (250g) Test

5/5
★★★★★ Basiscreme
Karin E November 2024

Empfehlenswerte Basiscreme zur Eingenherstellung von diversen Cremes. Ich verwende sie zu Herstellung von Schmerzcremes z. B. mit Magnesiumöl, DMSO und Procain. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ soweit zufrieden,,,,,,
heinrich Januar 2026

der preis ist saftig, dafür könnte es auch gerne in ein glas abgefüllt sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautschutzcreme
Körper
Hautpflege
Eigenschaften
Dose
Inhalt
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram