Casida Magnesiumöl + MSM Vitalspray (100ml) Körperspray

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperspray Wirkung: beruhigend - entspannend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,45 €
Ø 11 €
11,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,45 €
Ø 11 €
11,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,98 €
ab 11,45 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14364349, Casida MAGNESIUMÖL+MSM Vitalspray Zechstein 100 ml,... myapo.de PZN-DE 14364349, Casida MAGNESIUMÖL+MSM Vitalspray Zechstein 100 ml,... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 11,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• MAGNESIUMÖL+MSM Vitalspray Zechstein 100 ml ayvita MAGNESIUMÖL+MSM Vitalspray Zechstein 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Casida Magnesiumöl + MSM Vitalspray 100 ml - Reines Zechstein Magnesiumöl mit Amazon Marketplace Casida Magnesiumöl + MSM Vitalspray 100 ml - Reines Zechstein Magnesiumöl mit Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.45 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14364349, Casida MAGNESIUMÖL+MSM Vitalspray Zechstein 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 11,45 € 114.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
MAGNESIUMÖL+MSM Vitalspray Zechstein 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,78 € 117,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
PZN-DE 14364349, Casida Magnesiumöl + MSM Vitalspray Zechstein 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,93 € 119.3 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
PZN-DE 14364349, Magnesiumöl + MSM Vitalspray Zechstein Spray Inhalt: 100 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,93 € 119.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Casida Magnesiumöl + MSM Vitalspray 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,45 € 124,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14364349, Casida MAGNESIUMÖL+MSM Vitalspray Zechstein 100 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,05 € 130.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
PZN-DE 14364349, Casida Magnesiumöl + Msm Vitalspray Zechstein 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,45 € 134.5 € / l + 5,69 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
MAGNESIUMÖL+MSM Vitalspray Zechstein 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,45 € 134,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
PZN-DE 14364349, Casida Magnesiumöl + MSM Vitalspray Zechstein 100 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,21 € 142.1 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
PZN-DE 14364349, Casida Magnesiumöl+msm Vitalspray Zechstein 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,91 € 149.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Magnesiumöl+msm Vitalspray Zechstein apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,94 € 149,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Casida Magnesiumöl + MSM Vitalspray 100 ml - Reines Zechstein Magnesiumöl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casida Magnesiumöl + MSM Vitalspray (100ml) Test

5/5
★★★★★ Es hilft wunderbar
E.Sabine Mai 2022

Seit Jahren nehme ich hochwertiges Magnesium in ausreichender Menge ein, dennoch leide ich manchmal an starken Krämpfen. Das Einmassieren von Magnesium-Öl bringt schnelle Entspannung. Ich kann es bei verschiedenen Arten von Verspannungen uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Vorsicht bei offenen Hauptstellen
Nadja H September 2024

Gut einziehendes Öl, das beim Einmassieren schnelle Schmerzlinderung bei Muskel- und Gelenkschmerzen bietet. Es erzeugt ein leicht wärmendes Gefühl und regt die Durchblutung an. Auf offenen Wunden oder Kratzern brennt es recht stark, das Nachlassen erfolgt jedoch zügig. Bei chronischen Beschwerden würde ich es nicht uneingeschränkt empfehlen.

Allgemeine Daten
Körperspray
Cremen & Pflegen, Hautpflege, Massage
Körper
Muskelverspannung
Unisex
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Fluid
beruhigend, entspannend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend, vitalisierend
glutenfrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, parabenfrei, tierversuchsfrei
Inhalt
100 ml
Weitere Daten
zum aufsprühen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram