Rituals The Ritual of Ayurveda Balancing Body Cream (200ml) Körpercreme
- Die reichhaltige Textur dieser Körpercreme sorgt für ein samtweiches Hautgefühl und tiefgehende Pflege.
- Geeignet für alle Hauttypen, bietet die Creme eine ausgewogene Pflege für den gesamten Körper.
- Die feuchtigkeitsspendende Wirkung hilft, die Haut mit intensiver Feuchtigkeit zu versorgen und zu revitalisieren.
- Mit seiner beruhigenden Eigenschaften trägt das Produkt zur Entspannung und Regeneration der Haut bei.
- Die aromatische Duftnote verwöhnt die Sinne und unterstützt das ganzheitliche Wohlbefinden.
- In einem praktischen 220-ml-Tiegel verpackt, bietet die Creme eine großzügige Menge für langanhaltende Pflege.
-
Günstigster Preis
RITUALS 940253, RITUALS THE RITUAL OF AYURVEDA Body Cream Refill 220 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
17,39 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 22,29 €
→ zum Angebot
-
Rituals - The Ritual Of Ayurveda - Nachfüllpackung Der Körpercreme - the...
24h bis 48h
17,45 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,40 €
→ zum Angebot
-
Rituals 1118774, Rituals The Ritual of Ayurveda Whipped Body Cream Refill 220... auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
RITUALS The Ritual of Ayurveda Body Cream Refill 220 ml Körpercreme,...
sofort verfügbar
18,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 23,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rituals The Ritual of Ayurveda Balancing Body Cream für ganzheitliches Wohlbefinden
Entdecken Sie die Kraft der ayurvedischen Tradition in einer luxuriösen Körperpflege. Diese exquisite Körpercreme vereint jahrhundertealtes Wissen mit modernster Pflegetechnologie und bietet Ihrer Haut ein einzigartiges Verwöhnerlebnis. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe nähren Ihre Haut intensiv und sorgen für ein harmonisches Gleichgewicht von Körper und Geist. Tauchen Sie ein in eine Welt der Entspannung und lassen Sie sich von der reichhaltigen Textur und dem aromatischen Duft verzaubern.
Intensive Pflege für samtweiches Hautgefühl
Die cremige Textur dieser hochwertigen Körperpflege schmilzt förmlich auf Ihrer Haut und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung wird trockene Haut nachhaltig mit Feuchtigkeit versorgt und fühlt sich spürbar geschmeidiger an. Die nährenden Inhaltsstoffe unterstützen die natürliche Hautbarriere und sorgen für ein seidiges, gepflegtes Hautbild. Genießen Sie das Gefühl von samtweicher Haut, die den ganzen Tag über geschmeidig und vital bleibt.
Rituals The Ritual of Ayurveda Balancing Body Cream (200ml) Test
Ich habe diese Gesichtscreme als Geschenk für meine Freundin gekauft und obwohl sie die grüne Variante bevorzugt hätte, war sie mit der roten zufrieden. Der persönliche Geschmack spielt hier eine große Rolle. Für sie war die Creme gut, aber Geschmäcker sind unterschiedlich, daher könnte sie für andere vielleicht nicht ideal sein. Trotzdem erfüllt die Creme ihre Funktion (Feuchtigkeit spenden) gut.
Die beste Körperpflege auf dem Markt, obwohl die Textur etwas fest ist. Der Geruch ist langanhaltend und angenehm. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt samtig weiche Haut. Kein Drogerieprodukt schafft das.
Der Preis ist hoch, aber gerechtfertigt. Der edle Tiegel macht sich gut im Badezimmer und eignet sich auch als Geschenk.
Diese Creme besticht durch ihren tollen Duft und angenehme Konsistenz, die sich gut auftragen lässt. Jedoch ist sie nicht besonders sparsam in der Anwendung und einige Inhaltsstoffe sind bedenklich. Dennoch überzeugt das Produkt mit Nachfüllpackungen und der Möglichkeit, zum Umweltschutz beizutragen. Trotz kleinerer Mängel erhält die Creme vier Sterne und ist besonders für reife Damen geeignet, die einen intensiven Duft schätzen.
Die restliche Creme, die ich hatte, war nicht so gut wie die Originalprodukte von Rituals. Ich empfehle, lieber die Originalprodukte direkt im Geschäft zu kaufen, anstatt auf Angebote im Internet zurückzugreifen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen