SkinCeuticals Hydrating B5 Masque (75ml) Gesichtsmaske

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmaske Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend Inhalt in ml: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,99 €
Ø 70 €
69,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,99 €
Ø 70 €
69,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,54 €
ab 70,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SkinCeuticals Moisturize Hydrating B5 Masque 75 ml, Grundpreis: € 946,50 /... easyCOSMETIC SkinCeuticals Moisturize Hydrating B5 Masque 75 ml, Grundpreis: € 946,50 /... auf Lager 70,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Skinceuticals Moisturize Hydrating B5 Maske 75 ml, Grundpreis: € 973,20 / l SUPERSHOP Skinceuticals Moisturize Hydrating B5 Maske 75 ml, Grundpreis: € 973,20 / l siehe Shop 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• SKINCEUTICALS Moisturize Hydrating B5 Mask 75 ml Amazon Marketplace SKINCEUTICALS Moisturize Hydrating B5 Mask 75 ml Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
SkinCeuticals Moisturize Hydrating B5 Masque 75 ml, Grundpreis: € 946,50 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 70,99 € 946.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Skinceuticals Moisturize Hydrating B5 Maske 75 ml, Grundpreis: € 973,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 72,99 € 973.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
SkinCeuticals Hydrating B5 Masque For All Skin Types 75 ml G0033177137 Nexalia Angebotsinfo 76,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
SkinCeuticals S1111503, SkinCeuticals Hydrating B5 (75 ml) (S1111503), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 78,73 € 1049.7333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,73 € → zum Angebot
PZN-DE 06718804, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,98 € 1133.0667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 89,93 € → zum Angebot
Skinceuticals Hydrating B5 Masque 75 ml Gesichtsmaske Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € 1133,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
SKINCEUTICALS Moisturize Hydrating B5 Mask 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

SkinCeuticals Hydrating B5 Masque (75ml) Test

5/5
★★★★★ das beste Hyaluronsäureprodukt, dass ich bisher hatte
a.s. September 2017

Ich verwende Skinceuticals seit Jahren und die Skinceuticals-Maske hat meiner Aknehaut deutlich geholfen. Günstige Produkte verschlimmern oft Pickel und Mitesser, doch diese hochkonzentrierten Inhaltsstoffe sind effektiv: seit der Anwendung habe ich keine Mitesser, Rötungen oder neuen Pickel mehr. Die Maske hält ewig — nach einem halben Jahr ist sie noch nicht mal zur Hälfte leer, da schon ein Tropfen genügt.

Ich befeuchte mein Gesicht mit warmem Wasser, verteile eine hauchdünne Schicht, lasse sie einziehen und benutze dann meine gewohnte Pflegecreme. Das Ergebnis: frisch aussehende, hydratisierte und aufgepolsterte Haut. Rechnet man die Anwendung aufs Jahr, ist der Preis völlig angemessen.

5/5
★★★★★ Supermaske
Rheinschnake Oktober 2016

Ich nutze diese Anti-Aging-Maske seit drei Jahren: abends eine hauchdünne Schicht auf das gereinigte Gesicht auftragen und direkt die Nachtpflege darüber – so bleibt kein Überschuss, den man abnehmen müsste. Am Morgen ist die Haut prall und strahlend. Ich kaufe sie regelmäßig, habe Freundinnen überzeugt; ideal als Feuchtigkeitsbooster für reife Haut und Ü-50.

5/5
★★★★★ Maske
Nic Juli 2014

Tolle Maske für reife Haut: pflegend und wirksam, aber nicht zu lange einwirken lassen – sonst kann sie leicht brennen und starke Rötungen bzw. Hautirritationen hervorrufen. Anwendungsempfehlung beachten.

5/5
★★★★★ Verwenden,über al, wo es trocken ist.
Amazon Kunde Mai 2019

Ich habe sehr trockene Hände. Natürlich deswegen auch meine Nägeln. Es ist genial. Nicht nur für Gesichert. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesichtsmaske
Reinigung
Unisex
Eigenschaften
Maske
für normale Haut
75
Tube
feuchtigkeitsspendend, pflegend
Körper
Inhalt
75 ml
Calcium, Glycerin, Urea
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram