Kesla Wofacutan Pflegecreme (70ml) Körpercreme

• 70 ml Inhalt für gezielte Anwendung und praktischen Transport
• Reichhaltige Creme-Textur versorgt beanspruchte Haut intensiv
• Hautschutz und Hautpflege in einer spezialisierten Formulierung
• Kompaktes Format ideal für unterwegs und Reisen
• Gezielte Pflege für strapazierte Körperpartien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,63 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,63 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 4,63 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOFACUTAN Pflegecreme 70 ml ayvita WOFACUTAN Pflegecreme 70 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Wofacutan Pflegecreme 70 ml medpex Wofacutan Pflegecreme 70 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,86 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• Wofacutan Pflegecreme Apolux Wofacutan Pflegecreme 1-2 Werktage 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Wofacutan Pflegecreme Juvalis Wofacutan Pflegecreme 1-2 Werktage 5,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.63 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
WOFACUTAN Pflegecreme 70 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,63 € 66,14 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme 70 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,86 € 69,43 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,15 € 73,57 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 83,71 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme 70 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,89 € 84,14 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme 70 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
KESLA HYGIENE AG Wofacutan Pflegecreme 70 ml 06445393_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,28 € 89,71 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,47 € 92,43 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Wofacutan Pflegecreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Kesla Wofacutan Pflegecreme (70ml)

Kesla Wofacutan Pflegecreme (70ml) – Gezielte Hautpflege für beanspruchte Körperhaut

Die spezialisierte Körpercreme setzt auf gezielten Hautschutz und wirksame Pflege für strapazierte Haut. Mit ihrer konzentrierten Creme-Textur versorgt die Formulierung beanspruchte Körperpartien intensiv und unterstützt die natürliche Hautbarriere nachhaltig. Die 70 ml Größe eignet sich ideal für die punktuelle Anwendung an besonders pflegebedürftigen Stellen oder als praktischer Begleiter für unterwegs. Wer nach einer Pflegelösung sucht, die über einfache Feuchtigkeitspflege hinausgeht, findet hier eine bewusst entwickelte Formulierung für anspruchsvolle Hautbedürfnisse.

Cremige Konsistenz für intensive Versorgung

Die reichhaltige Creme-Textur unterscheidet sich deutlich von leichten Bodylotions und konzentriert sich auf intensive Pflege statt schnelles Einziehen. Dieser bewusste Ansatz ermöglicht eine lang anhaltende Versorgung der Haut, besonders an Stellen die zu Trockenheit oder Irritationen neigen. Die Konsistenz lässt sich gezielt auftragen und verteilt sich gleichmäßig, ohne dabei zu fließen. Das macht die Anwendung an Ellenbogen, Knien oder anderen beanspruchten Körperpartien besonders unkompliziert. Während schnell einziehende Formulierungen für die tägliche Ganzkörperpflege praktischer erscheinen, bietet die Creme-Textur genau die Intensität, die stark strapazierte Haut benötigt.

Kesla Wofacutan Pflegecreme (70ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kesla Wofacutan Pflegecreme (70ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Körpercreme
Hautpflege
Hautpflege, Hautschutz
Eigenschaften
Creme
Inhalt
70 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram