Guerlain Mon Guerlain Body Lotion (200ml) Bodylotion

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 200 ml Inhalt für mehrwöchige Ganzkörperpflege
  • Feuchtigkeitsspendende Wirkung vermindert Spannungsgefühle
  • Leichte Lotion-Textur zieht schnell ein ohne Rückstände
  • Holzig-orientalische Duftnote für sinnliches Pflegeerlebnis
  • Beruhigende Eigenschaften für angenehmes Hautgefühl
  • Für normale Haut mit täglichem Feuchtigkeitsbedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
32,50 €
Ø 41 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
32,50 €
Ø 41 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 32,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Mon Guerlain Bodylotion für Damen 200 ml, Grundpreis: € 163,- / l NOTINO Mon Guerlain Bodylotion für Damen 200 ml, Grundpreis: € 163,- / l 1-2 Werktage 32,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
  • GUERLAIN Mon Guerlain Bodylotion für Damen 200 ml iparfumerie GUERLAIN Mon Guerlain Bodylotion für Damen 200 ml 1-2 Werktage 32,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
  • GUERLAIN Mon Guerlain Bodylotion Flaconi GUERLAIN Mon Guerlain Bodylotion 1-2 Tage 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
  • GUERLAIN Körperpflegemittel Mon Otto GUERLAIN Körperpflegemittel Mon lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,16 € + 4,40 € Versand Gesamt 68,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.5 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Mon Guerlain Bodylotion für Damen 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 162,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Mon Guerlain Bodylotion für Damen 200 ml, Grundpreis: € 163,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 162.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
GUERLAIN Mon Guerlain Bodylotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Bodylotion 200 ml, Grundpreis: € 237,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 47,49 € 237.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Körperlotion - Luxuriöse feuchtigkeitsspendende Lotion Dress for Less Angebotsinfo 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Körperlotion - Luxuriöse feuchtigkeitsspendende Lotion Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 52,75 € 263.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
GUERLAIN Körperpflegemittel Mon Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,16 € + 4,40 € Versand Gesamt 68,56 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Body Lotion, Grundpreis: € 350,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 70,00 € 350 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:23 Uhr.

Testbericht Guerlain Mon Guerlain Body Lotion (200ml)

Guerlain Mon Guerlain Body Lotion (200ml) – gepflegte Haut mit orientalischem Duft

Die 200 ml Bodylotion verbindet tägliche Hautpflege mit einem charakteristischen Dufterlebnis. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung zieht als leichte Lotion rasch ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl, ohne die Haut zu beschweren. Besonders nach dem Duschen entfaltet die Textur ihre beruhigende Wirkung und vermindert Spannungsgefühle spürbar. Die holzig-orientalische Duftnote verleiht der täglichen Pflegeroutine eine belebende Note, die den Körper mit einem dezenten Parfüm umhüllt.

Leichte Textur für normale Haut im Alltag

Die Lotion-Textur bietet normale Haut genau die Balance zwischen Pflege und Komfort, die im Alltag zählt. Anders als reichhaltige Cremes oder Balsam-Formulierungen benötigt diese leichte Konsistenz kaum Einziehzeit und eignet sich daher perfekt für morgens vor dem Anziehen oder nach der Dusche am Abend. Das pflegende und belebende Wirkprofil adressiert die Bedürfnisse gesunder Haut, die regelmäßige Feuchtigkeit ohne intensive Rückfettung bevorzugt. Der praktische Flakon ermöglicht eine unkomplizierte Dosierung und fügt sich in die tägliche Körperpflege-Routine ein.

Guerlain Mon Guerlain Body Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Hautpflege
Olaf B Februar 2024

Sehr angenehme Lotion dezenter Duft immer wieder danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ersetz direkt das Parfum, sehr intensiver Geruch
Gabriele S August 2023

Toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder klasse
Rita S April 2023

Mag die Düfte 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Total zufrieden
Amazon Kunde Dezember 2021

Trage den Duft schon länger. Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Hautpflege
Eigenschaften
normale Haut
Lotion
Flakon
belebend, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
holzig, orientalisch
Inhalt
200 ml
Weitere Daten
zum einmassieren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram