Schupp Massage Lotion pH 5,5 (1000ml) Massagelotion

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Massagelotion Wirkung: anti-Cellulite Inhalt in ml: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,65 €
Ø 17 €
16,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,65 €
Ø 17 €
16,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
ab 16,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASSAGE-LOTION 1000 ml ayvita MASSAGE-LOTION 1000 ml ca. 1 - 3 Werktage 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Massage Lotion healthii Massage Lotion 2-4 Werktage 17,75 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• MASSAGE LOTION 1000 ml Amazon Marketplace MASSAGE LOTION 1000 ml 18,40 € + 8,00 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.65 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
MASSAGE-LOTION 1000 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,65 € 16,65 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Massage Lotion healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,75 € 20,36 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
MASSAGE LOTION 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,40 € + 8,00 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
MASSAGE-LOTION 1000 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € 19,99 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Schupp GmbH & Co. KG Massage-Lotion 1000 ml 02033883_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Massage-Lotion 1000 ml Lotion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,49 € 25,49 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Massage-lotion 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,05 € Versand kostenfrei Gesamt 28,05 € → zum Angebot
MASSAGE-LOTION 1000 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,96 € 28,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Schupp Massage Lotion pH 5,5 (1000ml) Test

5/5
★★★★★ absolut super Körperpflege
Jutta Januar 2012

Dieses Produkt ist perfekt für die Pflege von trockener Haut (Ichtiosies). Seit der Anwendung habe ich keine Schuppen, Juckreiz oder Trockenheit mehr erlebt. Ich kann es nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ medizinische Massage-Lotion
Lutz A November 2013

Ich habe die Schupp Massage-Lotion pH5 1L bei mehreren physiotherapeutischen Anwendungen ausprobiert. Sie fettet nicht und unterscheidet sich deutlich von herkömmlichem Massage-Öl. Der angenehme Geruch und die Hautverträglichkeit haben mich überzeugt.

2/5
★★☆☆☆ für Massage ideal NUR leider lösungsmittelhaltig!?
Sabine August 2012

Unsere Massagelotion ist perfekt für eine entspannende Massage. Sie zieht gut ein, sodass das Massieren reibungslos verläuft. Leider musste ich feststellen, dass möglicherweise lösemittelähnliche Inhaltsstoffe enthalten sind.

Beim letzten Gebrauch mit lackierten Fingernägeln löste sich der Nagellack ab! Ein Effekt, der an Nagellackentferner erinnert. Diese unerwartete Reaktion wirft Fragen zur Verträglichkeit der Lotion auf. Ist sie wirklich so hautfreundlich, wie angepriesen?.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde April 2022

Sehr gut und angenehm beim massieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Massagelotion
Massage
Schupp Wellness
Eigenschaften
alle Hauttypen
Lotion
Flasche
anti-Cellulite
Inhalt
1.000 ml
Allantoin, Aloe Vera, Panthenol
Weitere Daten
lange Gleitfähigkeit und sehr gute Griffigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram