Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion

★★★★★ (10 Bewertungen)
  • Produkttyp: Bodylotion
  • Wirkung: beruhigend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend - pflegend
  • Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,42 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,42 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
ab 8,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Marbert 453010, 400ml Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion Basler Haar-Kosmetik Marbert 453010, 400ml Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion Lieferung in 1-3 Werktagen 8,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
  • 400ml Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion basler-beauty.de 400ml Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion Lieferung in 1-3 Werktagen 8,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
  • Marbert Bodylotion Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion 400 ml Otto Marbert Bodylotion Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion 400 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,75 € Versand kostenfrei Gesamt 16,75 € → zum Angebot
  • Marbert Bath & Body Fresh femme/women, Refreshing Body Lotion, 1er Pack (1 x... Amazon Marketplace Marbert Bath & Body Fresh femme/women, Refreshing Body Lotion, 1er Pack (1 x... Nur noch 12 auf Lager 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot

2 Varianten zu Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.42 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
400ml Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
Marbert 453010, 400ml Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,42 € 21.05 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
Marbert Bath & Body Fresh Refreshing Bodylotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Marbert Bath and Body Fresh Bodylotion 400 ml, Grundpreis: € 27,23 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 10,89 € 27.225 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion 400 ml, Grundpreis: € 25,73 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,95 € 27.375 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
MARBERT 453010, MARBERT Bath & Body Fresh Körperlotion 400 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,76 € 31.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Marbert 40453010, Marbert Bath & Body Fresh (Körpercreme, 400 ml) (40453010), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-24 Werktage 12,96 € 32.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Marbert B&B Fresh Refreshing Body Lotion 400 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,71 € Versand kostenfrei Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Marbert Erfrischende Körperlotion, Grundpreis: € 34,75 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 13,90 € 34.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Marbert Bodylotion Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion 400 ml Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,75 € 41,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Marbert Bath & Body Fresh femme/women, Refreshing Body Lotion, 1er Pack (1 x 200 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 00:58 Uhr.

Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion Test

5/5
★★★★★ Marbert Body Lotion
Martina Juli 2014

Ein erfrischender, angenehmer Zitrusduft für den Sommer, der nicht klebt. Ideal für die warme Jahreszeit. Die Tubengröße könnte größer sein für täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ einfach nur genial
doris Mai 2014

Meine beiden Töchter (19 und 13 Jahre) und ich (45 Jahre) verwenden diese Lotion schon seit einiger Zeit und sind begeistert. Der frische Duft gefällt allen Generationen, die Haut fühlt sich danach wunderbar weich an. Dank des Spendens ist die Lotion.

2/5
★★☆☆☆ Neue Rezeptur?
Claudia Mai 2016

Seit Jahren liebe ich den Duft und die Pflege dieser Bodylotion. Leider ist die neue dünnflüssigere Formulierung enttäuschend im Vergleich zu früheren Lotionen. Hoffentlich ändert sich das in Zukunft.

Meinungen 1 bis 3 von 10
Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Marbert Bath & Body Fresh
Eigenschaften
alle Hauttypen, für alle Hauttypen, für trockene Haut, trockene Haut
Lotion
Tube
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
frisch
Inhalt
200 ml, 300 ml, 400 ml
Allantoin, Vitamin E
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram