Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion (400ml) Bodylotion

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend - pflegend Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,02 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,02 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 10,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marbert 453010, Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion 400 ml Basler Haar-Kosmetik Marbert 453010, Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion 400 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion 400 ml basler-beauty.de Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion 400 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Marbert Bath & Body Fresh Refreshing Bodylotion Flaconi Marbert Bath & Body Fresh Refreshing Bodylotion 1-2 Tage 10,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Marbert B&B Fresh Refreshing Body Lotion 400 ml Beautywelt Marbert B&B Fresh Refreshing Body Lotion 400 ml 11,85 € Versand kostenfrei Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Varianten: Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.02 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion 400 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Marbert 453010, Marbert Body Care Bath & Body Fresh Körperlotion 400 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,02 € 25.05 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Marbert Bath & Body Fresh Refreshing Bodylotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Marbert B&B Fresh Refreshing Body Lotion 400 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,85 € Versand kostenfrei Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Marbert 40453010, Marbert Bath & Body Fresh (Körpercreme, 400 ml) (40453010), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 12,58 € 31.45 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
MARBERT 453010, MARBERT Bath & Body Fresh Körperlotion 400 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,76 € 31.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Marbert Erfrischende Körperlotion, Grundpreis: € 34,75 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 13,90 € 34.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Marbert Bath & Body Fresh Body Lotion (400ml) Test

5/5
★★★★★ einfach nur genial
doris Mai 2014

Meine beiden Töchter (19 und 13 Jahre) und ich (45 Jahre) verwenden diese Lotion schon seit einiger Zeit und sind begeistert. Der frische Duft gefällt allen Generationen, die Haut fühlt sich danach wunderbar weich an. Dank des Spendens ist die Lotion sparsam im Gebrauch und hält bei drei Frauen sehr lange. Es ist schade, dass man nur 5 Sterne vergeben kann. Einfach genial!.

2/5
★★☆☆☆ Neue Rezeptur?
Claudia Mai 2016

Seit Jahren liebe ich den Duft und die Pflege dieser Bodylotion. Leider ist die neue dünnflüssigere Formulierung enttäuschend im Vergleich zu früheren Lotionen. Hoffentlich ändert sich das in Zukunft.

5/5
★★★★★ Body Lotion
Reinhard März 2021

Die Lotion ist gut verteilbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfrischender Duft
Bücherwurm Januar 2016

Ich finde diese Bodylotion von Marbert die Beste, da sie herrlich erfrischend (leichter Zitrusgeruch) und leicht aufzutragen ist. Volle Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Marbert Bath & Body Fresh
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
Tube
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
frisch
Inhalt
400 ml
Allantoin, Vitamin E
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram