Dado Sens ExtroDerm Hautbalsam (250ml) Körperbalsam

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbalsam Inhalt in ml: 250 ml Inhaltsstoffe: Panthenol - Urea
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
11,84 €
Ø 16 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
11,84 €
Ø 16 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,60 €
ab 11,84 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dado Sens Extroderm Körperbalsam 200 ml, Grundpreis: € 74,- / l Flaconi Dado Sens Extroderm Körperbalsam 200 ml, Grundpreis: € 74,- / l auf Lager 11,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 18199597, DADO-cosmed DADO SENS EXTRODERM HAUTBALSAM - bei trockener... DocMorris PZN-DE 18199597, DADO-cosmed DADO SENS EXTRODERM HAUTBALSAM - bei trockener... sofort verfügbar 15,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• Dado Sens ExtroDerm Hautbalsam 200ml - sanfte, beruhigende Pflege für trockene... Amazon Dado Sens ExtroDerm Hautbalsam 200ml - sanfte, beruhigende Pflege für trockene... 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.84 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dado Sens Extroderm Körperbalsam 200 ml, Grundpreis: € 74,- / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 11,84 € 59.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PZN-DE 18199597, DADO-cosmed DADO SENS EXTRODERM HAUTBALSAM - bei trockener Haut und DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,58 € 77.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
DADO SENS 603029, Dado Sens EXTRODERM Hautbalsam 200 ml Körperbalsam, Grundpreis: Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 15,63 € 78.15 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
PZN-DE 18199597, DADO-cosmed DADO SENS EXTRODERM HAUTBALSAM 200 ml Balsam, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,38 € 86.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
DADO SENS EXTRODERM HAUTBALSAM, 200ml, Grundpreis: € 94,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 18,90 € 94.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
PZN-DE 18199597, DADO-cosmed DADO SENS EXTRODERM HAUTBALSAM 200 ml Balsam 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,95 € 94.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Dado Sens 600815, Dado Sens EXTRODERM Hautbalsam - Trockene & sensible Haut Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,11 € 95.55 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
DADO SENS Extroderm Skin Balm 200 ml, Grundpreis: € 96,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 19,29 € 96.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
DADO SENS ExtroDerm Hautbalsam, Grundpreis: € 109,75 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 21,95 € 109.75 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18199597, DADO SENS Dado ExtroDerm Hautbalsam 200 ml Balsam, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,99 € 109.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18199597, DADO-cosmed DADO SENS EXTRODERM HAUTBALSAM - bei trockener Haut und medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,99 € 109.95 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Dado Sens ExtroDerm Hautbalsam 200ml - sanfte, beruhigende Pflege für trockene Haut Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dado Sens ExtroDerm Hautbalsam (250ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Lexx Juni 2024

Die Creme ist für mein Kleinkind super. Einmal eincremen und den ganzen Tag Ruhe. Ideal bei trockener Haut und auch für die eigenen Beine geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Alex. Juni 2024

Dieses Produkt hat meine Neurodermitis im Gesicht in nur einem Jahr komplett verschwinden lassen. Seitdem bin ich ein treuer Kunde und verwende nichts anderes mehr. Auch das Gesichtswasser von dieser Marke ist absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ sehr verträglich
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich benutze diese Creme regelmäßig für meine Hände und Gesicht, indem ich ein paar Tropfen Nachtkerzenöl hinzufüge, um sie im Winter besonders zu pflegen. Durch meine Neurodermitis neige ich zu extrem trockener Haut, aber diese Creme vertrage ich sehr gut. Eine echte Rettung für meine strapazierte Haut im Winter!.

5/5
★★★★★ Fünf Sterne
Kristina K September 2025

Für meine Haut ganz wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Körperbalsam
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
für sehr trockene Haut
Balsam
Flasche
ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
mineralölfrei, parabenfrei
Inhalt
250 ml
Panthenol, Urea
Weitere Daten
Silikone und Farbstoffe, ohne Paraffine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram