Carbamid Creme (50 g) Körpercreme

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Creme enthält 120 mg Harnstoff, der die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.
• Mit Dexpanthenol unterstützt sie die Heilung und Regeneration der Haut.
• Retinol fördert die Zellerneuerung und sorgt für ein glattes Hautbild.
• Die Creme ist in einer 50 g Verpackung erhältlich, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Enthält Antioxidantien, die die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen schützen.
• Die Anwendung ist 1-2 mal täglich empfohlen, je nach Anweisung des Arztes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,44 €
ab 5,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01268495, LOUIS WIDMER Widmer Carbamid Creme 50 G Onfy.de PZN-DE 01268495, LOUIS WIDMER Widmer Carbamid Creme 50 G 1-3 Werktage 5,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• WIDMER Carbamid Creme 50 g ayvita WIDMER Carbamid Creme 50 g ca. 1 - 3 Werktage 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
• WIDMER Carbamid Creme 50 g Amazon Marketplace WIDMER Carbamid Creme 50 g Auf Lager 14,44 € Versand kostenfrei Gesamt 14,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01268495, LOUIS WIDMER Widmer Carbamid Creme 50 G ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
WIDMER Carbamid Creme 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,59 € 131,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01268495, LOUIS WIDMER Widmer Carbamid Creme 50 g, Grundpreis: € 133,40 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
PZN-DE 01268495, Widmer Carbamid Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 133,40 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
PZN-DE 01268495, LOUIS WIDMER Widmer Carbamid Creme, 50 g, Grundpreis: € 146,60 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01268495, Louis Widmer CARBAMID CREME 50 g Creme 0.05 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
PZN-DE 01268495, Louis Widmer Widmer Carbamid 12 % Urea 50 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,70 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Louis Widmer CARBAMID CREME 50 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,08 € 161,60 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Louis Widmer GmbH Widmer Carbamid Creme 50 g 01268495_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
WIDMER Carbamid Creme 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,43 € 168,60 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
PZN-DE 01268495, Louis Widmer Widmer Carbamid Creme 50 g, Grundpreis: € 185,80 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
PZN-DE 01268495, Louis Widmer Widmer Carbamid 50 G Creme - Bei trockener Haut, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Carbamid Creme (50 g)

Carbamid Creme (50 g) – Ihre Lösung für trockene Haut

Die Carbamid Creme (50 g) ist eine hochwertige Hautcreme, die speziell für die Pflege trockener und spröder Haut entwickelt wurde. Mit einer Vielzahl an Wirkstoffen wie Harnstoff (Urea), Dexpanthenol und Retinol bietet sie eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und unterstützt die Regeneration der Haut. Diese Creme ist ideal für Menschen, die unter Hautproblemen wie Schuppenflechte oder Neurodermitis leiden.

Effektive Wirkstoffe für optimale Hautpflege

Die Creme enthält eine Kombination aus Antioxidantien, Dexpanthenol und Harnstoff, die zusammenwirken, um die Haut zu beruhigen und zu regenerieren. Harnstoff (120 mg) hilft, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen, während Dexpanthenol die Heilung fördert. Retinol unterstützt die Zellerneuerung und sorgt für ein glattes Hautbild. Diese Wirkstoffe machen die Creme zu einer effektiven Lösung für verschiedene Hautprobleme.

Carbamid Creme (50 g) Test

4/5
★★★★☆ Teuer
uwe f Januar 2020

Erfüllt den Zweck. Preis sola la. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fischschuppenkrankheit, Verhornungsstörungen
Louis Widmer Gmbh
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
50
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.- Das Arzneimittel sollte nicht auf abgeschürfte oder akut entzündete Haut aufgebracht werden- Nicht großflächig bei Funktionsschwäche der Nieren anwenden
Augen
Inhalt
Dexpanthenol, Harnstoff (Urea), Vitamin A-Palmitat
50 g
Weitere Daten
- Creme zum Auftragen auf die Haut; nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen- Nach Anweisung des Arztes eventuell unter dicht schließendem Verband (Okklusivverband), - Die Anwendungsdauer richtet sich nach dem Krankheitsverlauf und wird vom Arzt festgelegt.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
- In seltenen Fällen Rötung, Brennen, Jucken oder Schuppung- Hautreizung bei akut entzündeter Haut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram