Soventol Hydrocortisonacetat

★★★★★ (85 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hautcreme - Medikament
  • Anwendungsgebiete: Entzündungen - Juckreiz - Mallorca-Akne - Sonnenallergie
  • Darreichungsform: Creme - Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,37 €
ab 5,14 €
108 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 10714373, MEDICE Arzneimittel Pütter Soventol HydroCortisonACETAT 0,25%... apodiscounter PZN-DE 10714373, MEDICE Arzneimittel Pütter Soventol HydroCortisonACETAT 0,25%... sofort verfügbar 5,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10714373, Medice Arzneimittel Pütter Soventol Hydrocortisonacetat 0,25... healthii PZN-DE 10714373, Medice Arzneimittel Pütter Soventol Hydrocortisonacetat 0,25... Lieferung in 2-4 Werktagen 5,30 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
  • Soventol HydroCortisonACETAT 0,25% 20 g medpex Soventol HydroCortisonACETAT 0,25% 20 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
  • SOVENTOL Hydrocortisonacetat 0,25% Creme 20 g ayvita SOVENTOL Hydrocortisonacetat 0,25% Creme 20 g ca. 1 - 3 Werktage 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot

4 Varianten zu Soventol Hydrocortisonacetat

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.14 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10714373, MEDICE Arzneimittel Pütter Soventol HydroCortisonACETAT 0,25% bei apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 5,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10714373, Medice Arzneimittel Pütter Soventol Hydrocortisonacetat 0,25 % 20 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,30 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Soventol HydroCortisonACETAT 0,25% 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,31 € 265,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
SOVENTOL Hydrocortisonacetat 0,25% Creme 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,39 € 269,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10714373, MEDICE Arzneimittel Pütter Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10714373, Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% Cremogel bei Hautentzündungen APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
Soventol HydroCortisonACETAT 0,25% bei Hautentzündungen 20 g Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 5,50 € 275,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10714373, MEDICE Arzneimittel Pütter Soventol Hydrocortisonacetat 0,25 % Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Soventol Hydrocortisonacetat 0,5% Creme Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 5,90 € 393,33 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Soventol HydroCortisonACETAT 0,25% bei Hautentzündungen 20 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,96 € 298,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
PZN-DE 10714373, MEDICE Arzneimittel Pütter Soventol Hydrocortisonacetat 0.25% 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,97 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Soventol HydroCortisonACETAT 0,25% bei Hautentzündungen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 308,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 10714373, Medice Arzneimittel Pütter Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% 20 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% 20 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,29 € 314,50 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% Creme 20 die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 12:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Soventol Hydrocortisonacetat Test

5/5
★★★★★ Vorher nachher Bild super !!!!!
Hindenburg1911Hindenburg1911 Dezember 2024

Ich wünschte, diese Salbe wäre auf Rezept erhältlich — sie hilft wirklich enorm bei Neurodermitis. Als Gel erwärmt sie die Haut nicht wie eine Creme und ist sehr gut verträglich. Leider ist sie teuer: für eine zweiwöchige Anwendung auf größeren.

5/5
★★★★★ Auch für größere Flächen
Mister K August 2021

Die Konsistenz von Soventol hat mich zunächst überrascht, da es sehr flüssig ist. Aber dadurch lässt es sich gut auf größeren Flächen verteilen. Besonders positiv ist das schnelle Einziehen der Salbe. Es gibt also nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Hilft super
Birgit Juli 2019

Ich habe die Salbe für einen starken Insektenstich gekauft und sie hat sehr geholfen. Mein geschwollenes Bein zeigte schon nach kurzer Anwendung eine Verbesserung. Auch bei einer hartnäckigen Hautreizung mit Juckreiz hat die Salbe sofort geholfen, wo andere.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe
Bogomil Dezember 2017

Soventol hat meine berufsbedingte Hautirritation als Anstreicher schnell gelindert. Die Salbe reinigte meine Hautpartien sanft und die Irritationen verschwanden bereits nach einem Tag. Ein sehr gutes Ergebnis für mich.

4/5
★★★★☆ Super bei leichter Neurodermitis
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich leide an stressbedingter Neurodermitis am Zeigefinger. Die Creme wirkt sehr gut und lindert den Juckreiz sofort. Allerdings bekommt sie einen Punkt Abzug, da sie, wenn man zu viel aufträgt und nicht vollständig einmassiert, nicht komplett einzieht und.

Meinungen 1 bis 5 von 85
Allgemeine Daten
Hautcreme, Medikament
ab 6 Jahre geeignet
Creme, Gel
15 g
Hydrocortisonacetat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ammoniak, Carbopol 1382 Carbomer, Decyloleat, Isopropylmyristat, Macrogol 400, Natriumedetat, Paraffin, Parfumöl, Propan-2-ol, dicklüssig, gereinigtes Wasser
Anwendung
Entzündungen, Juckreiz, Mallorca-Akne, Sonnenallergie, Sonnenbrand
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram