Palliativ Creme (150ml) Körpercreme

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: pflegend - schützend Inhalt in ml: 150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,47 €
Ø 3 €
3,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,47 €
Ø 3 €
3,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,50 €
ab 3,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PALLIATIV Creme 150 ml ayvita PALLIATIV Creme 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 3,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
• Palliativ Creme 150 ml medpex Palliativ Creme 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Palliativ 150 ML Onfy.de Palliativ 150 ML 1-3 Werktage 3,78 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.47 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PALLIATIV Creme 150 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,47 € 23,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
Palliativ Creme 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,69 € 24,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Palliativ 150 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,78 € 25,20 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Palliativ Creme 150 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,79 € 25,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
PALLIATIV Creme 150 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,91 € 26,07 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Palliativ Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,96 € 26,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Palliativ Creme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,15 € 27,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Palliativ Creme 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Palliativ Creme apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,36 € 29,07 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Palliativ Creme Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,39 € 29,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Palliativ Creme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,40 € 29,33 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Palliativ Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,47 € 29,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Palliativ Creme (150ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Die Creme ist wirksam bei leicht entzündeter Haut
Steffen J Januar 2023

Im Winter habe ich oft mit trockener und entzündeter Haut an den Händen zu kämpfen. Nachts trage ich diese Creme dick auf und ziehe Baumwollhandschuhe darüber. Die beruhigende Wirkung hat meine Entzündung reduziert und meine Haut verbessert.

Ich empfehle diese Creme allen, die unter ähnlichen Problemen leiden. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

2/5
★★☆☆☆ Eine Wundschutzcreme die macht was sie soll!
Desiree O Oktober 2022

Die Palliativcreme hat mich positiv überrascht. Trotz des Namens ist das Produkt sehr effektiv. Der Duft ist angenehm und unaufdringlich.

Aufgrund der Ergiebigkeit stimmt auch das Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich wurde selbst darauf aufmerksam gemacht und empfehle sie daher gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Magie 😍
Alexis C Oktober 2022

Mein kleiner Mann ist empfindlich und wird schnell wund. Trotz verschiedener Cremes, war keine so effektiv wie diese. Seitdem ich diese Creme verwende, bleibt sein Po gesund und geschützt. Selbst eine dünn aufgetragene Schicht reicht aus, um Rötungen zu vermeiden.

Ich bin beeindruckt von der Wirkung und verwende sie jetzt regelmäßig, um seine empfindliche Haut zu schützen. Windelfreie Zeit hat er nun auch wieder in vollen Zügen genießen können.

2/5
★★☆☆☆ Wundermittel bei Wunden Wickelbereich
Sam Juli 2022

Diese Creme hat die Haut meiner Töchter wirklich beruhigt und gepflegt. Auf Empfehlung meiner Hebamme habe ich sie bestellt und bin so dankbar. Kein brennen, nur reine Wirkung. Wir bestellen immer zwei Dosen auf Vorrat, weil sie so effektiv ist. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Hilft super!!!
Stefanie S März 2022

Die Palliativ Creme ist eine günstige Alternative zu teuren Wundcremes aus der Apotheke. Sie erinnert an die klassische Penaten Creme, ist angenehm im Geruch und wirksam bei wundem Po. Mit dieser Creme wird das Wundwerden vorgebeugt und die Haut geschützt. Ein echtes Must-Have für Eltern mit kleinen Kindern!.

2/5
★★☆☆☆ sehr gut
Satchmo Februar 2022

Diese Creme wirkt effektiv gegen Hautentzündungen und hilft schnell. Innerhalb weniger Nächte war die Entzündung verschwunden. Ideal für sensible Haut, definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Unisex
Eigenschaften
Creme
strapazierte Haut, trockene Haut
Creme
150
Dose
pflegend, schützend
dermatologisch getestet
Körper
Inhalt
150 ml
Panthenol
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram