Korres Olive Sea Salt Body Cream (200ml) Körpercreme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend Inhalt in ml: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
7,30 €
Ø 10 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
7,30 €
Ø 10 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 7,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Pure Greek Olive & Sea Salt leichte Body lotion 200 ml iparfumerie Korres Pure Greek Olive & Sea Salt leichte Body lotion 200 ml 1-2 Werktage 7,30 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• KORRES OLIVE & SEA SALT feuchtigkeitsspendende Bodymilk, dermatologisch... Amazon KORRES OLIVE & SEA SALT feuchtigkeitsspendende Bodymilk, dermatologisch... Auf Lager 11,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• KORRES Pure Greek Olive Sea Salt Body Cream 200 ml basler-beauty.de KORRES Pure Greek Olive Sea Salt Body Cream 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.3 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Korres Pure Greek Olive & Sea Salt leichte Body lotion 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,30 € 36,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
KORRES OLIVE & SEA SALT feuchtigkeitsspendende Bodymilk, dermatologisch getestet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € 56.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
KORRES OLIVE & SEA SALT feuchtigkeitsspendende Bodymilk, dermatologisch getestet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € 56.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive Sea Salt Body Cream 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Korres Pure Greek Olive KB Lichaamsmelk Zeezout 200 ml Milch Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,29 € 66,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
KORRES Olive and Sea Salt Körpercreme, 200ml 21000840 kosmetikfuchs Angebotsinfo 13,93 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Korres Olive & Sea Salt Body Cream 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,61 € Versand kostenfrei Gesamt 14,61 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive & Sea Salt Körpercreme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,90 € 99,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Korres Olive & SEA SALT Körpercreme 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Korres Olive Sea Salt Body Cream (200ml) Test

5/5
★★★★★ Out of this world
Giulietta Juni 2021

Ich habe früher am Meer gelebt und vermisse es jeden Tag. Diese Körperlotion ist ein Traum. Ich fühle mich, als wäre ich gerade aus dem Meer gekommen.

Ich weiß nicht, wie sie das gemacht haben, aber sie haben es geschafft. Ich habe meine gesamte Schönheitsroutine geändert und alles durch Korres-Produkte ersetzt. Sie sind erstaunlich und auf der PETA-Liste.

Viele Unternehmen behaupten, tierversuchsfrei zu sein, sind aber nicht auf dieser PETA-Liste. Korres sollte das als USP in ihrer Werbung nutzen. Ich bin restlos überzeugt. Habe mich Hals über Kopf in diese Marke verliebt.

5/5
★★★★★ Riecht lecker!
George Juni 2018

Das Produkt habe ich zuerst in der Apotheke entdeckt und dann bei Amazon nachgekauft. Es pflegt meine Haut sehr gut und spendet Feuchtigkeit. Der Duft der Körpermilch ist sehr angenehm und sie zieht schnell ein. Definitiv eines meiner Lieblingsprodukte von Korres. Hochwertige Bio-Kosmetik.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Körpercreme
Amazon Kunde Dezember 2020

Dieses Produkt zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Ich habe mich jedoch für eine andere Variante entschieden, da mir der Duft zu intensiv war. Trotzdem insgesamt ein hochwertiges Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich stark parfümiert!
BB September 2023

Die KORRES Olive & Pomegranate Bodymilk hat einen zu starken und unangenehmen Duft, der an WC Lufterfrischer erinnert. Obwohl ich es zurückschicken wollte, war dies nicht möglich, also habe ich es ausprobiert. Die Bodymilk zieht schnell ein, hinterlässt aber einen eindringlichen und aufdringlichen Geruch, den ich nicht ertragen konnte. Leider ist dieses Produkt nicht für mich geeignet und landet direkt im Müll.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sehr stark nachgelassen
Joe August 2020

Die Korres Meersalz Body Lotion hat in der Vergangenheit überzeugt, aber die letzten Lieferungen enttäuschten mit einem schwachen Geruch und fehlendem Duft nach Meersalz. Einige Flaschen wurden sogar mit einem „Tester“-Etikett geliefert, was zu einer schlechten Qualität des Produkts führt. Trotz langjähriger Nutzung dieser Lotion ist die Qualität in den letzten Bestellungen stark gesunken. Es fehlt der frische Duft und die Wirkung des Meersalzes.

Es bleibt unklar, ob es sich um eine fehlerhafte Charge handelt oder das Produkt falsch gelagert wurde. Schade, da es sich um die Lieblings-Body-Lotion des Kunden handelt. Es bleibt zu hoffen, dass Korres die Qualität wieder verbessert.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Körpercreme
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, pflegend
zart
Inhalt
200 ml
Aminosäuren, Antioxidantien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram