Igefa HydroVital Classic Körperlotion Aloe Vera (200 ml) Bodylotion

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Körperlotion enthält 200 ml und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die beruhigende Wirkung von Aloe Vera hilft, Spannungsgefühle zu vermindern.
• Die Lotion ist speziell für trockene und strapazierte Haut entwickelt worden.
• Die Inhaltsstoffe Aloe Vera und Citronellol sorgen für eine optimale Pflege und einen angenehmen Duft.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,07 €
ab 1,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera Juvalis Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera 1-2 Werktage 1,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• HydroVital Körperlotion Hydrovital - Körperlotion - Aloe Vera - 200 ml, 1-tlg. Otto HydroVital Körperlotion Hydrovital - Körperlotion - Aloe Vera - 200 ml, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
• HYDROVITAL classic Körperlotion Aloe Vera Amazon Marketplace HYDROVITAL classic Körperlotion Aloe Vera Auf Lager 6,07 € Versand kostenfrei Gesamt 6,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,49 € 7,45 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Hydrovital Classic Körperlotion Aloe Ver 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,69 € 8,45 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,85 € 9,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,27 € 11,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,26 € → zum Angebot
Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,28 € 11,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Hydrovital classic Körperlotion Aloe Vera 200 ml Körperpflege Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,59 € 12,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Hydrovital Classic Körperlotion Aloe Ver 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
HydroVital Körperlotion Hydrovital - Körperlotion - Aloe Vera - 200 ml, 1-tlg. Otto Senocare (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
HYDROVITAL classic Körperlotion Aloe Vera Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,07 € Versand kostenfrei Gesamt 6,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Igefa HydroVital Classic Körperlotion Aloe Vera (200 ml)

Erfrischende Pflege mit Aloe Vera

Die Igefa HydroVital Classic Körperlotion Aloe Vera (200 ml) bietet eine erfrischende Pflege für Ihre Haut. Diese Bodylotion ist speziell für trockene und strapazierte Haut entwickelt worden. Mit der beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung von Aloe Vera wird Ihre Haut intensiv gepflegt und Spannungsgefühle werden vermindert.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Körperlotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Aloe Vera und Citronellol, die für ihre pflegenden Eigenschaften bekannt sind. Aloe Vera spendet Feuchtigkeit und beruhigt die Haut, während Citronellol für einen angenehmen Duft sorgt. Diese Kombination macht die Lotion ideal für die tägliche Anwendung.

Igefa HydroVital Classic Körperlotion Aloe Vera (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Monika M März 2024

Benutze die Lotion seit Tagen im Krankenhaus wegen sehr trockener Haut. Bin begeistert: angenehm auf der Haut, zieht sofort ein und spendet intensive Feuchtigkeit. Perfekt für die tägliche Pflege — klare Empfehlung für alle mit trockener Haut.

5/5
★★★★★ Bodylotion
bax b Dezember 2025

Tolle Bodylotion. Zieht gut ein, riecht angenehm und hinterlässt keinen Film auf der Haut oder ein unangenehmes Gefühl. Einfach top. Preis angemessen. Ich kann das Produkt nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung ist super
Cooper August 2025

Sehr empfehlenswert für sehr trockene und ältere Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Wolfgang September 2023

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
für strapazierte Haut, für trockene Haut
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Aloe Vera
Inhalt
200 ml
Aloe Vera, Citronellol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram