Original Hagners Melkfett soft (150ml)

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Eukalyptus, Glycerin und Panthenol als Wirkstoffe.
• Die feuchtigkeitsspendende und lindernde Wirkung sorgt für eine gesunde Haut.
• Die praktische Tube mit 150 ml Inhalt ist ideal für unterwegs.
• Geeignet für Hautpflege und Hautrötungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,95 €
ab 2,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MELKFETT soft Hagners 150 ml Amazon Marketplace MELKFETT soft Hagners 150 ml 2,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• Original Hagners Körperpflegemittel Melkfett Soft Otto Original Hagners Körperpflegemittel Melkfett Soft lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• Original Hagners Melkfett Soft 150 ml DocMorris Original Hagners Melkfett Soft 150 ml sofort lieferbar 2,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Original Hagners Körperpflegemittel Melkfett Soft ✓ Bester Preis Otto Hagner Cosmetic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
MELKFETT soft Hagners 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
Original Hagners Melkfett Soft 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
Original Hagners soft Melkfett 029/1 , 150 ml - Tube hygi Angebotsinfo ab Lager 3,10 € 20,67 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Original Hagners Melkfett Soft 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Original Hagners Melkfett soft (150ml)

Original Hagners Melkfett soft (150ml) – Ihre Hautpflege-Lösung

Das Original Hagners Melkfett soft (150ml) ist die ideale Wahl für alle, die eine effektive und sanfte Hautpflege suchen. Diese Körpercreme in der praktischen Tube enthält wertvolle Wirkstoffe wie Eukalyptus, Glycerin und Panthenol, die Ihre Haut intensiv pflegen und schützen. Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt dafür, dass Ihre Haut geschmeidig und gesund bleibt.

Feuchtigkeitsspendende und lindernde Wirkung

Dank der Kombination aus Glycerin und Panthenol bietet das Melkfett eine hervorragende feuchtigkeitsspendende Wirkung. Es hilft, trockene Haut zu beruhigen und Rötungen zu lindern. Die pflegenden Inhaltsstoffe dringen tief in die Haut ein und unterstützen die natürliche Regeneration, sodass Ihre Haut sich weich und gepflegt anfühlt.

Original Hagners Melkfett soft (150ml) Test

5/5
★★★★★ Balsam für die Haut
Silvia F Juni 2025

Eine hervorragende Alternative zu unnötig parfümierten Kosmetika. Gesicht, Hände und gereizte Hautpartien profitieren von einer heilenden Wirkung und einem angenehmen Gefühl. Auch Männer schätzen dieses Produkt, da es sich leicht auftragen lässt und nicht fettig wirkt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme - vor allem in Zeiten von Corona
P. E Januar 2021

Das Waschen und Desinfizieren der Hände ist heutzutage unerlässlich. Diese Creme gleicht die austrocknende Wirkung aus und bietet einen Schutz gegen Austrocknung. Sie zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände, wodurch kein Fettfilm auf der Haut entsteht.

Mein 85-jähriger Vater verwendet sie sogar als Gesichtscreme und ist begeistert. Der angenehme Duft wurde sogar im Büro bemerkt, nachdem ich die Creme aufgetragen hatte. Ein tolles Produkt, das ich absolut empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
musiclover97 März 2020

Mein Sohn leidet an Ichthyose und benötigt täglich eine spezielle Pflegecreme. Nachdem unsere Lieblingsmarke vom Markt genommen wurde, haben wir viele Produkte getestet, aber keines konnte uns überzeugen - bis wir auf die Melkfett Soft gestoßen sind. Dank des Panthenols wirkt sie effektiver als alle anderen Produkte.

Es wäre großartig, wenn sie wieder erhältlich wäre! Die Möglichkeit, sie in großen Mengen zu bestellen, ist sehr praktisch. Der schnelle und unkomplizierte Versand rundet das positive Gesamtbild ab.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
S. a Januar 2019

Dieses Feuchtigkeitsgel ist wirklich angenehm auf der Haut und zieht schnell ein, ohne fettig zu wirken. Der Tubendeckel hält bis zum letzten Tropfen dicht und das Produkt ist sehr hautverträglich. Ich habe es bereits mehrmals nachbestellt und kann es aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Seidenweich
asgr Mai 2018

Die Bestellung und Lieferung verliefen perfekt. Nach dem Ausprobieren bei einer Freundin bestellte ich die Creme online. Sie wird nun mein neues Must-Have und ich hoffe, dass sie weiterhin erhältlich ist.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Melkfett
Hautpflege
Hautpflege, Hautrötungen
Eigenschaften
Balsam, Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, lindernd, pflegend, schützend
Inhalt
150 ml
Eukalyptus, Glycerin, Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram