Biotherm Biocorps Body Serum (200 ml) Körperserum

• 200 ml Körperserum mit Pumpspender für hygienische Dosierung
• Speziell für empfindliche Haut entwickelte Formulierung
• Glättende Wirkung verfeinert raue Hautstellen spürbar
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein ohne zu beschweren
• Made in France garantiert französische Kosmetik-Standards
• Für Damen konzipiert als tägliche Körperpflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,18 €
Ø 29 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,18 €
Ø 29 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 29,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Biocorps Anti-Bump Body Serum 200 ml basler-beauty.de Biotherm Biocorps Anti-Bump Body Serum 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
• BIOTHERM Biocorps Body Serum Körperserum Flaconi BIOTHERM Biocorps Body Serum Körperserum 1-2 Tage 31,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Biotherm Biocorps Anti Bump Body Serum Körperserum für Damen 200x1 ml iparfumerie Biotherm Biocorps Anti Bump Body Serum Körperserum für Damen 200x1 ml 1-2 Werktage 31,87 € + 4,45 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
• BIOTHERM Körperpflegemittel BIOCORPS Körper-Serum gegen Hautunreinheiten 200... Otto BIOTHERM Körperpflegemittel BIOCORPS Körper-Serum gegen Hautunreinheiten 200... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.18 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Biocorps Anti-Bump Body Serum 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
BIOTHERM Biocorps Body Serum Körperserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Biotherm Biocorps Anti Bump Body Serum Körperserum für Damen 200x1 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,87 € 159,35 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Biotherm Biocorps Body Serum 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,60 € Versand kostenfrei Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Biotherm Biocorps Body Serum Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 35,95 € 179,75 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Biocorps Body Serum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,00 € 180,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Biotherm Biocorps Body Serum 200 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € 224,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
BIOTHERM Biocorps Body Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 47,95 € 239,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
BIOTHERM Body Serum, CREME GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
BIOTHERM Körperpflegemittel BIOCORPS Körper-Serum gegen Hautunreinheiten 200 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Biotherm Biocorps Body Serum (200 ml)

Biotherm Biocorps Body Serum (200 ml) – leichte Pflege für glatte Haut

Empfindliche Haut am Körper reagiert oft auf reichhaltige Texturen mit Spannungsgefühlen oder Unverträglichkeiten. Das Körperserum für empfindliche Haut bietet eine Lösung mit gezielt abgestimmter Formulierung. Die Serum-Textur unterscheidet sich deutlich von klassischen Bodylotions durch ihre besonders leichte Konsistenz, die schnell einzieht und sich angenehm auf der Haut verteilen lässt. Der Pumpspender mit 200 ml erleichtert die tägliche Anwendung nach dem Duschen, ohne dass überschüssiges Produkt an den Händen klebt.

Sanfte Textur ohne Beschwerung

Die Serum-Formulierung zeichnet sich durch ihre wasserähnliche Konsistenz aus, die sich grundlegend von reichhaltigen Cremes oder Balsam-Texturen unterscheidet. Während klassische Körperpflege oft eine Einziehzeit benötigt, hinterlässt dieses Modell unmittelbar nach dem Auftragen ein gepflegtes Hautgefühl. Gerade bei empfindlicher Haut spielt die Verträglichkeit eine zentrale Rolle – die Haut nimmt die Pflege bereitwillig auf, ohne mit Rötungen oder Irritationen zu reagieren. Im Alltag bedeutet das: direkt nach der Körperpflege anziehen, ohne Wartezeiten einplanen zu müssen.

Biotherm Biocorps Body Serum (200 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Biocorps Body Serum (200 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Körperserum
Cremen & Pflegen, Hautpflege
Körper
Damen
Made in France
Eigenschaften
für empfindliche Haut
Serum
Pumpspender
glättend
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram