Mixa Shea Intensive Nährende Creme (400ml) Bodylotion

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist hypoallergen und somit ideal für empfindliche Haut.
• Mit einer Menge von 400 ml bietet sie langanhaltende Pflege.
• Die parabenfreie Formel sorgt für eine hohe Verträglichkeit.
• Die Lotion-Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 6,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mixa Shea Ultra Soft Nährende Creme Körpercreme Flaconi Mixa Shea Ultra Soft Nährende Creme Körpercreme 1-2 Tage 6,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• Mixa Shea nährende Creme, für Gesicht, Körper & Hände mit 20% pflanzlichem Amazon Mixa Shea nährende Creme, für Gesicht, Körper & Hände mit 20% pflanzlichem Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Mixa Körpercreme MIXA SHEA INTENSIVE NÄHRENDE CREME, für sehr trockene Haut... Otto Mixa Körpercreme MIXA SHEA INTENSIVE NÄHRENDE CREME, für sehr trockene Haut... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Mixa Shea Ultra Soft Nährende Creme Körpercreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Mixa Körpercreme MIXA SHEA INTENSIVE NÄHRENDE CREME, für sehr trockene Haut für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Mixa Shea nährende Creme, für Gesicht, Körper & Hände mit 20% pflanzlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 17.48 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Mixa Shea nährende Creme, für Gesicht, Körper & Hände mit 20% pflanzlichem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 17.48 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Mixa Shea Ultra Soft Nährende Creme 400 ml, Grundpreis: € 19,98 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € 19.975 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Mixa Intensive Nährende Creme mit 20% pflanzlichem Glycerin und Sheabutter für sehr DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Mixa Shea Intensive Nährende Creme (400ml)

Intensive Pflege für sehr trockene Haut

Die Mixa Shea Intensive Nährende Creme (400ml) bietet eine intensive Pflege für sehr trockene Haut. Diese Bodylotion ist speziell formuliert, um Spannungsgefühle zu vermindern und die Haut zu beruhigen. Dank ihrer feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Eigenschaften wird Ihre Haut optimal versorgt und fühlt sich geschmeidig an.

Hypoallergene Formel für empfindliche Haut

Diese Körpercreme ist hypoallergen und somit ideal für empfindliche Hauttypen geeignet. Sie ist parabenfrei und enthält keine reizenden Inhaltsstoffe, was sie besonders verträglich macht. Die Mixa Shea Intensive Nährende Creme (400ml) kann sowohl im Gesicht als auch am Körper angewendet werden, um Hautirritationen zu lindern und die Haut zu schützen.

Mixa Shea Intensive Nährende Creme (400ml) Test

5/5
★★★★★ Super Ganzkörpercreme
Amazon Kunde Februar 2024

Die angenehm duftende Creme zieht schnell in die Haut ein und macht sie weich und geschmeidig. Schuppen verschwinden bis zum nächsten Waschen. Ideal für trockene Haut.

5/5
★★★★★ Beste Creme für super weiche Haut.
Susann F Januar 2024

Nachdem ich von der Panthenol-Version bereits überzeugt war, wollte ich diese nun ausprobieren. Ich benutze sie mehrmals täglich für meine Narben und trockene Gesichtshaut und bin wirklich begeistert. Die Creme ist sehr weich, angenehm duftend und hinterlässt die Haut bereits nach dem ersten Auftragen superweich. Die Menge ist großzügig und der Preis angemessen.

Ich bin mehr als zufrieden und würde die Creme zu 100% weiterempfehlen, besonders für die Narbenpflege und trockene Haut. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen, einfach großartig.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Sonja Januar 2024

Diese Creme von Mixa ist ideal für trockene Winterhaut. Der Duft ist angenehm und die Pflegewirkung hält den ganzen Tag über an. Bereits nach dem Duschen aufgetragen, reicht eine Anwendung bis zur nächsten Dusche am folgenden Tag.

Kein lästiges Nachcremen mehr nötig! Wer auf der Suche nach einer effektiven Feuchtigkeitspflege ist, sollte diese Creme definitiv ausprobieren. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Fantastische KOnsistenz
remi d Januar 2024

Diese Hautcreme hat eine fantastische Konsistenz und einen dezenten Geruch. Sie ist so fein, dass ich sofort noch zwei bestelle. Ich habe schon lange keine so gute Hautcreme gekauft.

Sie ist wirklich für alles geeignet, Gesicht, Hände. einfach top.

5/5
★★★★★ Super
huppsmaus Januar 2024

Diese fantastische Creme ist perfekt für die Anwendung im Gesicht am Abend und im Winter auch am Körper geeignet. Sie hilft gegen trockene Beine, obwohl der Geruch nicht ganz mein Fall ist. Aber er verfliegt schnell.

5/5
★★★★★ Das BESTE für meine Haut
Amazon Kunde Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von der Mixa Creme! Ursprünglich als Körpercreme gedacht, habe ich sie nun auch für mein Gesicht entdeckt und bin hellauf begeistert. Meine Haut fühlt sich dank dieser reichhaltigen Pflege fantastisch an und schlägt sogar meine teuren Gesichtscremes. Bei Rötungen oder Ausschlägen ist die Mixa Creme meine Geheimwaffe.

Abends aufgetragen, erwacht meine Haut am nächsten Morgen wunderbar weich und gepflegt. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen, Hautpflege
Gesicht, Körper
Hautirritationen, Hautschutz
Eigenschaften
für sehr trockene Haut
Lotion
Tiegel
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
hypoallergen
parabenfrei
Inhalt
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram