Decoderm Basiscreme (100 g) Medikament

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Neurodermitis Darreichungsform: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,32 €
Ø 8 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,32 €
Ø 8 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,39 €
ab 8,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Decoderm Basiscreme 100 g medpex Decoderm Basiscreme 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• Decoderm Basiscreme healthii Decoderm Basiscreme 2-4 Werktage 8,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Decoderm Basiscreme apodiscounter Decoderm Basiscreme 1-2 Werktage 8,60 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.32 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Decoderm Basiscreme 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,32 € 83,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,59 € 107,90 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € 86,00 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
DECODERM Basiscreme 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,77 € 87,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € 89,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme 100 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,96 € 89,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme 100 g Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,75 € 97,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 99,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,97 € 99,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 99,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Almirall Hermal GmbH Decoderm Basiscreme 100 g 03012038_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Decoderm Basiscreme Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,49 € 104,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Decoderm Basiscreme (100 g) Test

4/5
★★★★☆ Decoderm Basiscreme 100g
Marlies M Juli 2016

Diese Exzembekämpfende Creme, die ich auf Anraten meines Arztes verwendet habe, hat mir wirklich geholfen. Ich habe sie erneut bestellt, da sie effektiv gegen meine Exzeme ist. Die Lieferung war außerdem schnell. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Kann man gebrauchen
Wolfgang B Dezember 2022

Entspricht nicht meiner Vorstellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Für mein Bein
Wolfgang K August 2022

diese Creme hilft mir besonders gut, haben meine Flecken auf dem Bein halbiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Rezension gut
Ralf S April 2022

Dieser Artikel fördert den Heilungsprozess meines Fußes bezüglich der jetzt abklinkenden Entzündung. Deshalb gebe ich diesem Produkt die Note gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Medikament
Neurodermitis
Hermal Kurt Herrmann
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
100
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Cetylstearylalkohol, Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, Dickflüssiges Paraffin, Glycerolmonostearat 40 - 55, Hochdisperses Siliciumdioxid, Mittelkettige Triglyceride, Polysorbat 40, Propylenglycol, Weißes Vaselin oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.Sie dürfen das Arzneimittel nicht am Auge und an den Schleimhäuten anwenden., wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Sorbinsäure
Inhalt
100 g
Fluprednidin
100 g
Weitere Daten
nein
Zur Anwendung auf der Haut.Die Creme wird dünn auf die Haut aufgetragen. Es empfiehlt sich, die Creme nach Auftragen auf die erkrankten Hautstellen leicht mit den Fingerspitzen einzureiben.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
N2
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram