L'Occitane Karité Confort Shea Reine Sheabutter 150 ml Körperbutter
Produkttyp: Körperbutter
Wirkung: beruhigend - pflegend
Anwendungsbereiche: Gesicht - Haare - Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
26,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
L'Occitane 01BK150K26, L'Occitane Karité Confort Beurre de Karité Multi-Usage... auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
-
L'OCCITANE Sheabutter 150 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
-
L'OCCITANE Körperpflegemittel Sheabutter Körpercreme 150 ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 41,57 € Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
38,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,25 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:56 Uhr.
L'Occitane Karité Confort Shea Reine Sheabutter 150 ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast L'Occitane Karité Confort Shea Reine Sheabutter 150 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Körperbutter
Anwendungsbereiche
Gesicht, Haare, Körper
Für wen
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
Hauttyp
für empfindliche Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Textur
Butter
Wirkung
beruhigend, pflegend
Inhalt
Inhalt in ml
150 ml
Inhaltsstoffe
Bio-Sheabutter, Butyrospermum Parkii, Shea-Butter, Tocopherol
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bodylotion Männer Empfehlungen für 2026
Körpercreme für empfindliche Haut im Expertencheck
Körperbutter einfach erklärt
Körpercreme für sehr trockene Haut erklärt für Einsteiger
Körpercreme Unisex im Test 2026
Kaufberatung zu Bodylotion für trockene Haut
Alle Details zu Körpercremes für Herren
Körpercreme für trockene Haut auf einen Blick
Beliebte Themen