CMD Naturkosmetik Rio de Coco Körperlotion (200ml) Bodylotion

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,53 €
Ø 9 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,53 €
Ø 9 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,18 €
ab 8,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMD Naturkosmetik 64343, CMD Naturkosmetik Rio de Coco Körperlotion 200 ml Beautywelt CMD Naturkosmetik 64343, CMD Naturkosmetik Rio de Coco Körperlotion 200 ml sofort verfügbar 8,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 09946606, Kokosöl Körperlotion rio de coco CMD 200 ml Lotion,... Shop Apotheke PZN-DE 09946606, Kokosöl Körperlotion rio de coco CMD 200 ml Lotion,... sofort lieferbar 8,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 09946606, Kokosöl Körperlotion rio de coco CMD Lotion Inhalt: 200 ml, APONEO PZN-DE 09946606, Kokosöl Körperlotion rio de coco CMD Lotion Inhalt: 200 ml, Artikel verfügbar 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• CMD Naturkosmetik Körperlotion Rio de Coco Amazon Marketplace CMD Naturkosmetik Körperlotion Rio de Coco Auf Lager 13,18 € Versand kostenfrei Gesamt 13,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.53 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
CMD Naturkosmetik 64343, CMD Naturkosmetik Rio de Coco Körperlotion 200 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 8,53 € 42.65 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
PZN-DE 09946606, Kokosöl Körperlotion rio de coco CMD 200 ml Lotion, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,63 € 43.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
PZN-DE 09946606, Kokosöl Körperlotion rio de coco CMD Lotion Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,35 € 46.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
PZN-DE 09946606, Axisis Kokosöl Körperlotion Rio De Coco Cmd 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,01 € 50.05 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
PZN-DE 09946606, Axisis Kokosöl Körperlotion rio de coco CMD 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,29 € 51.45 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
CMD Naturkosmetik 64343, CMD Naturkosmetik Rio de Coco Körperlotion - 200 ml, Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 11,02 € 55.1 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
PZN-DE 09946606, Axisis KOKOSÖL Körperlotion rio de coco CMD 200 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,25 € 56.25 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 09946606, Axisis Kokosöl Körperlotion rio de coco Cmd 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 12,84 € 64.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Kokosöl Körperlotion rio de coco Cmd apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 12,88 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Kokosöl Körperlotion rio de coco Cmd VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 12,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Kokosöl Körperlotion rio de coco Cmd Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 12,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09946606, Axisis Kokosöl Körperlotion Rio De Coco C - Bei trockener Haut, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,88 € 64.4 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMD Naturkosmetik Rio de Coco Körperlotion (200ml) Test

3/5
★★★☆☆ Pflegt sehr gut - Geruch ist Geschmackssache
Anschilein August 2025

Die angenehme Konsistenz und das intensive Pflegegefühl, wie man es von CMD kennt, überzeugen. Leider ist mir der Kokosnuss-Duft hier zu süß und löst bei mir fast Kopfschmerzen aus. Geschmackssache — deshalb insgesamt 3 Sterne. Empfehlenswert für Fans intensiver Kokosaromen, nicht für Duftempfindliche.

2/5
★★☆☆☆ riecht überhaupt nicht nach Kokos
Shanja April 2015

Ich habe diese Körperlotion aufgrund meines Vorliebes für den Duft von Kokosnuss gekauft. Nach der ersten Anwendung muss ich jedoch feststellen, dass der Geruch ziemlich enttäuschend ist. Anstelle von Kokosaroma riecht es chemisch und unangenehm.

Obwohl das Produkt noch lange haltbar ist, werde ich es wohl nicht noch einmal benutzen und aufgrund des unangenehmen Dufts auch nicht weitergeben. Schade. Ich gebe zwei Punkte, weil die Lotion gut einzieht und die Haut geschmeidig macht.

Allerdings gibt es Produkte, die wesentlich günstiger sind und ähnliche Ergebnisse liefern. Aus diesem Grund kann ich diese Creme nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ super
Ina Oktober 2018

riecht sehr lecker nach Kokos und tropischen Früchten, sehr reichhaltig, hervorragend verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
für alle Hauttypen, für trockene Haut
Lotion
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
aromatisch, sinnlich, süß
ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Gentechnik, ohne Silikone, paraffinfrei, tierversuchsfrei, vegan
ressourcenschonend
ICADA, PETA
Inhalt
200 ml
Glycerin, Kaliumsorbat, Kokos-Öl, Phytinsäure, Vitamin E, Wasser, Xanthan
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram