Hartmann MoliCare Skin transparente Hautschutzcreme (200ml)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hautschutzcreme enthält Aminosäuren, die die Hautstruktur unterstützen.
• Mit Bisabolol wirkt die Creme entzündungshemmend und beruhigend.
• Kreatin fördert die Zellregeneration und stärkt die Haut.
• Mandelöl spendet Feuchtigkeit und macht die Haut geschmeidig.
• Die Creme hat eine leichte, transparente Textur, die schnell einzieht.
• Verpackt in einer praktischen Tube für einfache Anwendung unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,00 €
Ø 6 €
5,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,00 €
Ø 6 €
5,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,61 €
ab 6,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MoliCare Skin Hautschutzcreme 200 ml medpex MoliCare Skin Hautschutzcreme 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• MoliCare SKIN Hautschutzcreme für Erwachsene mit Inkontinenz Amazon MoliCare SKIN Hautschutzcreme für Erwachsene mit Inkontinenz Auf Lager 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Hautpflegegel Hartmann MoliCare Skin Hautschutzcreme 200 ml Otto PAUL HARTMANN AG Hautpflegegel Hartmann MoliCare Skin Hautschutzcreme 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,63 € Versand kostenfrei Gesamt 11,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare Skin Hautschutzcreme 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,00 € 30,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
PZN-DE 12458129, PAUL HARTMANN MoliCare Skin Hautschutzcreme 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,09 € 30.45 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 12458129, MoliCare Skin Hautschutzcreme Creme Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,09 € 30.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Hartmann 9950263, Hartmann MoliCare Skin Hautschutzcreme 200 ml Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 6,46 € 32.3 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
PZN-DE 12458129, Paul Hartmann MOLICARE SKIN Hautschutzcreme 200 ml Creme 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,83 € 34.15 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
MOLICARE SKIN Hautschutzcreme 200 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,99 € 34,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Molicare Skin Hautschutzcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,18 € 35,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Molicare Skin Hautschutzcreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Molicare Skin Hautschutzcreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 12458129, PAUL HARTMANN Molicare Skin Hautschutzcreme 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,27 € 36.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Molicare Skin Hautschutzcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,29 € 36,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
MoliCare® Skin Hautschutzcreme 9950263 , 200 ml - Tube hygi Angebotsinfo ab Lager 7,35 € 36,75 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hartmann MoliCare Skin transparente Hautschutzcreme (200ml)

Hartmann MoliCare Skin transparente Hautschutzcreme (200ml) – Schutz und Pflege für empfindliche Haut

Die Hartmann MoliCare Skin transparente Hautschutzcreme (200ml) bietet eine umfassende Pflege für empfindliche und strapazierte Haut. Diese Hautschutzcreme ist speziell formuliert, um die Haut zu schützen, zu pflegen und zu regenerieren. Mit einer leichten, transparenten Textur zieht die Creme schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film. Ideal für den täglichen Gebrauch, sorgt sie für ein angenehmes Hautgefühl und langanhaltenden Schutz.

Wertvolle Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Die Hautschutzcreme enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Aminosäuren, Bisabolol, Kreatin und Mandelöl. Diese Inhaltsstoffe wirken zusammen, um die Haut zu beruhigen, zu regenerieren und intensiv zu pflegen. Aminosäuren unterstützen die Hautstruktur, während Bisabolol entzündungshemmende Eigenschaften besitzt. Kreatin fördert die Zellregeneration und Mandelöl spendet Feuchtigkeit und macht die Haut geschmeidig.

Hartmann MoliCare Skin transparente Hautschutzcreme (200ml) Test

5/5
★★★★★ Keine Pickel unter der FFP2-Maske, sehr ergiebig
Klara K Dezember 2021

Seit ich die Creme morgens auf mein Gesicht auftrage und täglich 10 Stunden lang eine FFP2-Maske trage, habe ich keine Pickel mehr. Die ergiebige Creme reicht mit einer Erbsen-Größe für das gesamte Gesicht vollkommen aus. Perfekt für langanhaltenden Schutz und Feuchtigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Neues, falsches Produkt ...
Luisa Mai 2023

Ich war enttäuscht, als ich die falsche Moli Care SKINTEGRITY Salbe anstelle der gewohnten Protekt Salbe erhalten habe. Der Nachfolger kann definitiv nicht mit dem alten Produkt mithalten! Es ist enttäuschend zu sehen, wie ein bewährtes Produkt durch ein minderwertiges ersetzt wird. Die Firma Hartmann enttäuscht mit ihren Produktänderungen immer mehr. Ich werde mich in Zukunft von ihren Produkten fernhalten.

Einfache Zinksalben wie diese gibt es überall und zu einem günstigen Preis. Schade!.

5/5
★★★★★ Ist super
Joachim S Januar 2026

Ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Meila S Dezember 2025

Duftet gut,zieht schnell ein,hilft gut,hautbild wird besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Hautschutzcreme
Cremen & Pflegen, Hautschutz
Unisex
Eigenschaften
empfindliche Haut, strapazierte Haut
Creme
Tube
pflegend, regenerierend, schützend
Inhalt
200 ml
Aminosäuren, Bisabolol, Creatin, Mandelöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram