Weleda Sanddorn & Vitamin C Regenerierende Bodylotion 250 ml

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion - Körpercreme - Körpermilch Wirkung: Geschmeidigkeit - beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend Inhalt in ml: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,58 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,58 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 8,58 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 19774129, Weleda regenerierende Bodylotion 250 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 19774129, Weleda regenerierende Bodylotion 250 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 8,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
  • WELEDA Bio Regenerierende Bodylotion - Naturkosmetik Sanddorn Körperpflege... Amazon WELEDA Bio Regenerierende Bodylotion - Naturkosmetik Sanddorn Körperpflege... Auf Lager 11,66 € Versand kostenfrei Gesamt 11,66 € → zum Angebot
  • WELEDA Körperlotion regenerierende Bodylotion 250ml PZN 19774129 Otto WELEDA Körperlotion regenerierende Bodylotion 250ml PZN 19774129 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.58 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19774129, Weleda regenerierende Bodylotion 250 ml, Grundpreis: € 34,32 / ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,58 € 34.32 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
PZN-DE 19774129, Weleda regenerierende Bodylotion Lotion Inhalt: 250 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,58 € 34.32 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
PZN-DE 19774129, Weleda Regenerierende Bodylotion, 250 ml, Grundpreis: € 35,60 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,90 € 35.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
WELEDA regenerierende Bodylotion 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,99 € 35,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Weleda Regenerierende Bodylotion 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,02 € 36,08 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
PZN-DE 19774129, Weleda Regenerierende Bodylotion 250 ml, Grundpreis: € 37,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € 37 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Weleda Regenerierende Bodylotion naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,80 € 39,20 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Weleda Regenerierende Bodylotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,88 € 39,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Weleda Regenerierende Bodylotion apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Weleda Regenerierende Bodylotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 39,84 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Weleda Regenerierende Bodylotion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WELEDA regenerierende Bodylotion 250 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,01 € 40,04 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Sanddorn & Vitamin C Regenerierende Bodylotion 250 ml Test

4/5
★★★★☆ Gute Creme
Alexander S Januar 2026

Pflegende Lotion, die gut wirkt und sehr verträglich bei empfindlicher Haut ist; ein praktischer Dosierspender wäre noch besser. Angenehmer Duft, zieht schnell ein. Besonders empfehlenswert für Allergiker und sensiblere Hauttypen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Ela E Februar 2026

Riecht angenehm frisch, lässt sich gut verteilen und zieht schnell ein 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geruch
Michael N Februar 2026

Die Lotion ist sehr ergiebig und wird von der Haut hervorragend aufgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
gaschi Januar 2026

Die Creme lässt sich leicht auftragen und duftet sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bodylotion, Körpercreme, Körpermilch
Hautpflege
Hautpflege
Damen, Herren, Unisex
Weleda Sanddorn
Eigenschaften
für alle Hauttypen, für anspruchsvolle Haut, für trockene Haut
Lotion
Geschmeidigkeit, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend, schützend
Mandarine, Sandelholz, frisch, fruchtig
Naturkosmetik, vegan
Inhalt
250 ml
Antioxidantien, Arganöl, Grapefruit, Kakaobutter, Mandarine, Sanddorn, Sanddornöl, Sandelholz, Sesamöl, Vitamin C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram