Biotherm Homme Force Supreme Body Resharper 125 ml Körpercreme

• Straffende Wirkung für festeres Hautbild an Bauch und Taille
• Anti-Aging-Eigenschaften unterstützen reife Haut gezielt
• Für alle Hauttypen geeignet, vielseitig verträglich
• Cremige Textur lässt sich gleichmäßig auftragen
• Erfrischende Komponente belebt die Haut spürbar
• 125 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,99 €
Ø 30 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,99 €
Ø 30 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 30,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Homme LF6601, Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper 125 ml,... easyCOSMETIC Biotherm Homme LF6601, Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper 125 ml,... auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Biotherm Homme Force Supreme Body Resharper 125 ml (+ GRATIS Shaving Foam), CosmeticExpress Biotherm Homme Force Supreme Body Resharper 125 ml (+ GRATIS Shaving Foam), lagernd | 1-3 Werktage 33,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
• Biotherm LF660100, Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper Cream 125 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm LF660100, Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper Cream 125 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• BIOTHERM Körperpflegemittel FORCE SUPREME BODY RESHAPER Criogel für den... Otto BIOTHERM Körperpflegemittel FORCE SUPREME BODY RESHAPER Criogel für den... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 46,52 € Versand kostenfrei Gesamt 46,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Homme LF6601, Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper 125 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 247.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Biotherm Homme Force Supreme Body Resharper 125 ml (+ GRATIS Shaving Foam), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 33,09 € 264.72 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper Cream 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Biotherm LF660100, Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper Cream 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,44 € 267.52 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper Cream Körpercreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
Biotherm LF6601, Biotherm Force Supreme Body Reshaper 125 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 34,30 € 274.4 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper Kyro-Gel für Herren 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,28 € 282,24 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Biotherm LF660100, Biotherm Force Supreme Body Reshaper (Körpercreme, Körpergel, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 35,33 € 282.64 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
PZN-DE 19922736, Biotherm Force Supreme Body Reshaper Cream 125 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 37,99 € 303.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Biotherm Homme Force Supreme Body Reshaper 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
Biotherm - Force Supreme Body Reshaper Cream - Körpercreme - force Supreme Body Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 41,00 € 328 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Biotherm Force Supreme Body Reshaper Cream Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 41,25 € 317,31 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Homme Force Supreme Body Resharper 125 ml

Biotherm Homme Force Supreme Body Resharper – straffende Pflege für Bauch und Taille

Die straffende Wirkung dieser Körpercreme richtet sich gezielt an Männer, die ihrer Haut am Bauch und an der Taille ein festeres Erscheinungsbild verleihen möchten. Mit 125 ml Inhalt liefert die Flasche eine überschaubare Menge für die gezielte Anwendung an ausgewählten Körperpartien. Die cremige Textur kombiniert Anti-Aging-Eigenschaften mit einem erfrischenden Hautgefühl – ideal für die tägliche Pflegeroutine nach dem Duschen. Für reife Haut entwickelt, eignet sich die Formulierung zugleich für alle Hauttypen und adressiert damit ein breites Spektrum an Pflegebedürfnissen.

Anti-Aging-Pflege mit straffendem Effekt für gezielte Körperpartien

Das Produkt konzentriert sich auf Bauch und Taille als Anwendungsbereiche und bietet damit eine fokussierte Lösung für Körperzonen, die bei Männern häufig Aufmerksamkeit benötigen. Die Anti-Aging-Wirkung unterstützt das Erscheinungsbild reifer Haut, während die straffenden Eigenschaften das Hautbild festigen. Diese Kombination macht die Creme zur passenden Wahl für Männer ab einem Alter, in dem die Hautelastizität nachlässt. Die erfrischende Komponente sorgt dafür, dass die Anwendung nicht nur pflegend, sondern auch belebend wirkt – ein angenehmer Nebeneffekt für die morgendliche Routine. Die cremige Konsistenz lässt sich gezielt auftragen und verteilt sich gleichmäßig auf der Haut, ohne dabei zu beschweren.

Biotherm Homme Force Supreme Body Resharper 125 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Homme Force Supreme Body Resharper 125 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Körpercreme
Hautpflege
Bauch, Körper, Taille
Hautpflege
Herren
Eigenschaften
für alle Hauttypen, für reife Haut
Creme
Flasche
anti-aging, erfrischend, straffend
Inhalt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram