Paco Rabanne Fame Body Lotion (200ml) Bodylotion

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Inhalt für mehrwöchige tägliche Anwendung
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung gegen Spannungsgefühle nach dem Duschen
• Für alle Hauttypen geeignet ohne Einschränkungen bei der Anwendung
• Beruhigende Formulierung verbessert das Hautgefühl nachhaltig
• Chypre-Duft mit fruchtigen Noten für ein luxuriöses Pflegeerlebnis
• Lotion-Textur zieht schneller ein als reichhaltige Cremes
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,19 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,19 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 24,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rabanne Fame Body Lotion 200 ml, Grundpreis: € 120,- / l CosmeticExpress Rabanne Fame Body Lotion 200 ml, Grundpreis: € 120,- / l lagernd | 1-3 Werktage 24,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
• Paco Rabanne 65170948, Paco Rabanne Fame Body Lotion 200 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Paco Rabanne 65170948, Paco Rabanne Fame Body Lotion 200 ml, Grundpreis: €... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• rabanne 65170948, rabanne Fame Bodylotion 200 ml Basler Haar-Kosmetik rabanne 65170948, rabanne Fame Bodylotion 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• paco rabanne Bodylotion Fame Packung, 1-tlg., 200 ml BodyLotion Otto paco rabanne Bodylotion Fame Packung, 1-tlg., 200 ml BodyLotion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.19 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Rabanne Fame Body Lotion 200 ml, Grundpreis: € 120,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 24,19 € 120.95 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65170948, Paco Rabanne Fame Body Lotion 200 ml, Grundpreis: € 125,- easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 124.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
rabanne Fame Bodylotion 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
rabanne 65170948, rabanne Fame Bodylotion 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,14 € 140.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Rabanne Fame Body Lotion 200 ml Damen, Grundpreis: € 141,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 28,30 € 141.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Rabanne Fame Bodylotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
PACO RABANNE Fame Body Lotion 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 30,04 € 150.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Rabanne Fame Body Lotion 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,65 € Versand kostenfrei Gesamt 32,65 € → zum Angebot
Rabanne Fame Bodylotion 200 ml, Grundpreis: € 163,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 32,79 € 163.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Paco Rabanne 121680, Paco Rabanne Fame Bl 200ml Eau De Parfum Weiß Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 33,99 € 169.95 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Fame Perfumed Body Lotion Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,25 € 176,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
paco rabanne Bodylotion Fame Packung, 1-tlg., 200 ml BodyLotion Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Fame Body Lotion (200ml)

Paco Rabanne Fame Body Lotion (200ml) – feuchtigkeitsspendende Pflege mit Chypre-Duft

Die Bodylotion kombiniert intensive Feuchtigkeit mit einem markanten Chypre-Duft und fruchtigen Akzenten. Mit 200 ml Inhalt bietet die Flasche ausreichend Pflege für mehrere Wochen täglicher Anwendung. Die Formulierung spendet der Haut gezielt Feuchtigkeit und vermindert Spannungsgefühle, die besonders nach dem Duschen oder bei trockener Heizungsluft auftreten. Die beruhigende Wirkung macht das Produkt zur idealen Ergänzung der täglichen Körperpflege-Routine.

Für alle Hauttypen geeignet – pflegende Textur ohne Einschränkungen

Die Lotion eignet sich für alle Hauttypen und adressiert damit sowohl normale als auch leicht trockene Haut. Diese Vielseitigkeit ermöglicht den Einsatz im gesamten Haushalt, ohne auf spezielle Hautbedürfnisse Rücksicht nehmen zu müssen. Die Lotion-Textur zieht schneller ein als reichhaltige Cremes oder Balsam, hinterlässt aber dennoch ein gepflegtes Hautgefühl. Dieser Kompromiss zwischen Pflegeintensität und Anwendungskomfort macht das Produkt zur praktischen Wahl für die tägliche Routine nach dem Duschen.

Paco Rabanne Fame Body Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Fame
Alanna M April 2024

Timeliness of the delivery and quality of the product is very good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super gewesen! Werde ich wieder kaufen!
Zufriedener K März 2024

Alles super gewesen! Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht sehr gut
Amazon Kunde Februar 2024

Die Flasche ist sehr hart und mann muss fest drücken damit was raus kommt und so ist die Flasche beim 3. mal benützung hin:(. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Damen
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Lotion
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Chypre, fruchtig
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram