Omni-Biotic Skin intensiv Pflegesalbe 100ml Körpersalbe

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 100 ml Pflegesalbe in praktischer Tube für hygienische Entnahme
  • Für gereizte und trockene Haut mit beruhigenden Eigenschaften
  • Bei Neurodermitis und Juckreiz als intensive Spezialpflege
  • Vegane Formulierung ohne tierische Inhaltsstoffe
  • Tierversuchsfrei entwickelt für ethisch bewusste Pflege
  • Reichhaltige Salben-Textur für intensive Feuchtigkeitsversorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,96 €
Ø 28 €
27,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,96 €
Ø 28 €
27,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Omni-biotic Skin Intensiv Pflegesalbe 100 ml medpex Omni-biotic Skin Intensiv Pflegesalbe 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,96 € Versand kostenfrei Gesamt 27,96 € → zum Angebot
  • OMNi BiOTiC Skin Intensivpflege-Salbe (100 ml) loewen-apotheke24 OMNi BiOTiC Skin Intensivpflege-Salbe (100 ml) sofort verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 28,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
  • OMNI-BiOTiC SKiN intensiv Pflegesalbe 100 ml ayvita OMNI-BiOTiC SKiN intensiv Pflegesalbe 100 ml ca. 2 - 4 Werktage 29,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
  • OMNi BiOTiC SKiN Intensiv-Pflegesalbe | Zur Anwendung in Akutphasen sowie als Amazon OMNi BiOTiC SKiN Intensiv-Pflegesalbe | Zur Anwendung in Akutphasen sowie als Nur noch 2 auf Lager (mehr ist unterwegs). 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.96 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Omni-biotic Skin Intensiv Pflegesalbe 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,96 € 279,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,96 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC Skin Intensivpflege-Salbe (100 ml) loewen-apotheke24 Angebotsinfo sofort verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit... 28,50 € 285,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
OMNI-BiOTiC SKiN intensiv Pflegesalbe 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 29,41 € 294,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
OMNi-BiOTiC SKiN® Intensiv-Pflegesalbe Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,84 € 298,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,83 € → zum Angebot
OMNi-BiOTiC SKiN® Intensiv-Pflegesalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,06 € 300,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,05 € → zum Angebot
OMNi-BiOTiC SKiN® Intensiv-Pflegesalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,07 € 300,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
OMNI-BiOTiC SKiN intensiv Pflegesalbe 100 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,57 € 305,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
OMNi-BiOTiC SKiN® Intensiv-Pflegesalbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € 329,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
OMNi-BiOTiC SKiN® Intensiv-Pflegesalbe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC SKiN Intensiv-Pflegesalbe | Zur Anwendung in Akutphasen sowie als Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager (mehr ist... 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC SKiN Intensiv-Pflegesalbe | Zur Anwendung in Akutphasen sowie als Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager (mehr ist... 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
OMNI-BiOTiC SKiN intensiv Pflegesalbe 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,52 € 345,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 39,02 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Omni-Biotic Skin intensiv Pflegesalbe 100ml

Omni-Biotic Skin intensiv Pflegesalbe 100ml – Beruhigende Pflege für gereizte und trockene Haut

Gereizte und trockene Haut benötigt eine Körpersalbe, die sowohl intensiv pflegt als auch beruhigt. Diese Pflegesalbe kombiniert eine reichhaltige Textur mit gezielter Wirkung bei Hautproblemen wie Neurodermitis und Juckreiz. Die Formulierung setzt auf intensive Feuchtigkeitsversorgung ohne tierische Inhaltsstoffe und verzichtet bewusst auf unnötige Zusätze. Dadurch eignet sich das Produkt für Menschen, die bei empfindlicher Haut auf hautschonende Pflege angewiesen sind. Die praktische 100-ml-Tube ermöglicht eine hygienische Entnahme und eignet sich für die gezielte Anwendung auf besonders beanspruchten Hautstellen.

Intensive Pflege bei Neurodermitis und gereizter Haut

Das Produkt wurde speziell für gereizte und trockene Haut entwickelt und adressiert typische Hautprobleme wie Juckreiz und Neurodermitis. Die Salben-Textur legt sich schützend auf die Haut und versorgt sie mit intensiver Feuchtigkeit. Anders als leichte Lotions, die schnell einziehen, bietet diese reichhaltige Formulierung eine längere Schutzwirkung – ideal für Hautpartien, die besonders strapaziert sind. Die beruhigenden Eigenschaften helfen dabei, Spannungsgefühle zu lindern und die Hautbarriere zu stabilisieren. Für Menschen mit Neurodermitis stellt diese Art der Pflege eine wertvolle Ergänzung zur täglichen Hautpflege-Routine dar, da sie gezielt auf die besonderen Bedürfnisse empfindlicher Haut eingeht.

Omni-Biotic Skin intensiv Pflegesalbe 100ml Test

5/5
★★★★★ Game Changer bei Neurodermitis
Oase März 2026

Trotz Kortison, Antihistaminika und Pflege war die Haut ständig aufgekratzt, wund und nässend. Seit wir die Omnibiotic Skin Salbe anwenden, sind Juckreiz und Wunden fast verschwunden; Medikamente werden nicht mehr benötigt. Warum hat das niemand empfohlen — weder Ärztin/Arzt noch Heilpraktiker?.

5/5
★★★★★ Positive Erfahrung
Svenja K März 2026

Bei meinem Sohn verschwand ein hartnäckiges Ekzem durch trockene Haut bereits nach wenigen Tagen mit dieser Salbe, nachdem monatelange Behandlungen nichts brachten. Sehr wirksam bei Kindern, schnelle Linderung und absolut empfehlenswert — der Preis ist zwar hoch, aber die Wirkung rechtfertigt ihn.

5/5
★★★★★ Innovative Pflege mit probiotischer Wirkung, perfekt für Neurodermitis und empfindliche Haut
MedeaMedea November 2025

OMNi BiOTiC SKiN Intensiv-Pflegesalbe ist eine dermatologisch getestete, duft- und konservierungsstofffreie Pflege speziell für Neurodermitis und empfindliche Haut. Die Salbe eignet sich sowohl für akute Schübe als auch als tägliche Basisversorgung, um Hautbarriere und Mikrobiom zu stabilisieren. Pflegende Öle (Sonnenblumenöl, Jojoba) plus Ringelblumen- und Hopfenextrakt wirken regenerierend und entzündungshemmend.

Kernbestandteil ist das probiotische Baplexin® 621 mit neun humanen Bakterienstämmen (≥300 Mio. Keime/ml), das das Hautmikrobiom ins Gleichgewicht bringen soll. Regelmäßige Anwendung reduziert Juckreiz, verbessert das Hautbild und versorgt trockene, rissige Haut intensiv. Für Menschen mit Neurodermitis oder sehr empfindlicher Haut ein überzeugendes, modernes Pflegeprodukt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für meine Haut
M.Fx Dezember 2025

Leider zeigte die Salbe bei mir keine Wirkung – statt Linderung traten Rötungen und Entzündungen meiner Gesichtshaut auf. Ob die Ursache eine Unverträglichkeit oder die Formulierung ist, bleibt unklar. Für den hohen Preis hatte ich deutlich mehr erwartet; daher für mich enttäuschend und nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Körpersalbe
Hautpflege, Juckreiz, Neurodermitis
Unisex
Eigenschaften
für trockene Haut, gereizte Haut
Creme, Salbe
Tube
tierversuchsfrei, vegan
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram