Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch 200ml Bodylotion

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Nachtkerzenöl und Vitamin E regenerieren strapazierte Haut intensiv
• Parfümfreie Formulierung minimiert Allergierisiken bei empfindlicher Haut
• Lindert Juckreiz und Neurodermitis durch beruhigende Wirkstoffe
• Rückfettende Wirkung stärkt die natürliche Hautbarriere nachhaltig
• Für sehr trockene Haut entwickelt, reduziert Spannungsgefühle
• Medizinische Hautpflege bei Hautirritationen und Reizungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,59 €
Ø 7 €
6,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,59 €
Ø 7 €
6,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
ab 7,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch Apotheke Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch sofort lieferbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch apo.de Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch 1-2 Werktage 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA Körpermilch parfümfrei - Medizinische... Amazon Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA Körpermilch parfümfrei - Medizinische... Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Kneipp GmbH Bodylotion KNEIPP Derma Protect 10% Urea Körpermilch Otto Kneipp GmbH Bodylotion KNEIPP Derma Protect 10% Urea Körpermilch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,78 € 38,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,86 € 39,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € 39,35 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,88 € 39,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
KNEIPP Derma Protect 10% Urea Körpermilch 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,27 € 41,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
KNEIPP Derma Protect 10% Urea Körpermilch healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,81 € 44,05 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA Körpermilch parfümfrei - Medizinische Hautpflege - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 44.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA Körpermilch parfümfrei - Medizinische Hautpflege - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 44.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA Körpermilch parfümfrei - für sehr trockene Haut, Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch 200ml

Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch – intensive Pflege für beanspruchte Haut

Sehr trockene und zu Neurodermitis neigende Haut benötigt eine Körpermilch, die intensiv rückfettet und gleichzeitig Irritationen beruhigt. Die Formulierung mit Nachtkerzenöl und Vitamin E wurde speziell für strapazierte Haut entwickelt und lindert Spannungsgefühle spürbar. Die medizinische Hautpflege verzichtet komplett auf Parfüm, wodurch sie sich besonders für empfindliche Haut eignet. Nach dem Duschen versorgt die Lotion die Haut mit Feuchtigkeit und stärkt ihre natürliche Schutzbarriere durch rückfettende Eigenschaften.

Beruhigende Wirkstoffe lindern Juckreiz nachhaltig

Nachtkerzenöl enthält wertvolle Fettsäuren, die gestresste Haut regenerieren und ihre Widerstandskraft stärken. In Kombination mit Vitamin E entfaltet sich eine beruhigende Wirkung, die Hautirritationen reduziert und Juckreiz merklich mindert. Gerade bei Neurodermitis hilft die regelmäßige Anwendung, akute Schübe abzumildern und die Hautbarriere langfristig zu stabilisieren. Die rückfettende Formulierung gleicht den Lipidmangel sehr trockener Haut aus und bewahrt sie vor erneutem Feuchtigkeitsverlust. Wer unter wiederkehrenden Spannungsgefühlen leidet, profitiert von der regenerierenden Pflege, die sich auch für die tägliche Anwendung eignet.

Kneipp Derma Protect Nachtkerze Körpermilch 200ml Test

5/5
★★★★★ Mega klasse
Monika H Januar 2026

Früher nutzte ich Weleda Skin Food, doch diese Körpercreme mit 10% Urea ist besser: sie glättet raue, kreppige und reife Haut sichtbar. Für trockene, alternde Haut die ideale Pflege — ab jetzt meine Nummer eins.

5/5
★★★★★ Gut bei trockener Haut
Tila R Dezember 2025

Top-Bodylotion: zieht schnell ein, fettet nicht und spendet intensive Feuchtigkeit. Ideal für trockene, allergikerfreundliche Haut — pflegend und gut verträglich. Perfekt für die tägliche Hautpflege bei Allergieneigung.

4/5
★★★★☆ Gute Pflege für trockene Haut, spendet Feuchtigkeit, beruhigt und schützt
Amazon-KundeAmazon-Kunde Oktober 2025

Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA Körpermilch: Erfahrungsbericht und Fazit. Die dezent parfümfreie Formel mit 10 % Urea, Nachtkerzenöl, Panthenol und Vitamin E beruhigt trockene, gereizte Haut bereits nach wenigen Anwendungen, reduziert Juckreiz, Spannungsgefühle und Rötungen. Die Körpermilch zieht schnell ein, hinterlässt kein Fettgefühl und spendet intensive Feuchtigkeit — laut Test bis zu 2 Tage Wirkung. Dermatologisch getestet und vegan, zeigte sie keine Hautirritationen.

Fazit: Sehr gute Pflege für trockene Haut, beruhigend und schützend; empfehlenswert mit 4 Sternen. SEO-Keywords: Kneipp, DERMA PROTECT, 10% Urea, Körpermilch, trockene Haut, Feuchtigkeit, vegan, dermatologisch getestet.

5/5
★★★★★ Beste Creme der Welt
Jessica Mai 2026

Die beste Creme für chronisch trockene Haut mit Psoriasis, benutzte sie seit mehr als 10 Jahren. Ohne Parfüm noch besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bodylotion, Körpermilch
Cremen & Pflegen, Hautpflege
Hautirritationen, Hautpflege, Juckreiz, Neurodermitis
Eigenschaften
für sehr trockene Haut, für strapazierte Haut, für trockene Haut
Lotion, Milch
beruhigend, fettend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend, rückfettend, vermindert Spannungsgefühle
parfümfrei
medizinische Hautpflege, vegan
Inhalt
200 ml
Nachtkerzenöl, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram