Neutrogena Deep Moisture Bodylotion sensitive (250ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,10 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,10 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,66 €
ab 3,10 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive 250 ml medpex Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 19283785, Kenvue (CHC) Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive 250... Apolux PZN-DE 19283785, Kenvue (CHC) Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive 250... sofort lieferbar 3,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• Neutrogena Norwegische Formel Deep Moisture Sensitive Bodylotion (250 ml) für Amazon Neutrogena Norwegische Formel Deep Moisture Sensitive Bodylotion (250 ml) für 7,66 € Versand kostenfrei Gesamt 7,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.1 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,10 € 12,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
PZN-DE 19283785, Kenvue (CHC) Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive 250 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,55 € 14.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
PZN-DE 19283785, Neutrogena Deep Moisture Bodylotion sensitive 250 ml Lotion, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,56 € 14.24 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,68 € 14,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
PZN-DE 19283785, Neutrogena Deep Moisture Bodylotion sensitive Lotion Inhalt: 250 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,76 € 15.04 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,86 € 15,44 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,87 € 15,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
PZN-DE 19283785, Kenvue (CHC) Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive 250 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,91 € 15.64 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
PZN-DE 19283785, Kenvue (CHC) Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € 15.96 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Neutrogena Deep Moisture Bodylotion Sensitive VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neutrogena Deep Moisture Bodylotion sensitive (250ml) Test

5/5
★★★★★ Super Creme
Katze November 2025

Diese Creme ist ideal bei trockener Haut: sie zieht sehr schnell ein, hinterlässt keine klebrige Schicht und duftet dezent. Die renommierte Marke bietet hier ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — perfekte Pflege für trockene Haut, schnell einziehend und angenehm in der Anwendung.

5/5
★★★★★ Feuchtigkeitsspendender Gamechanger
Samira November 2025

Eine der besten Cremes für trockene Haut: sie zieht sofort ein und sorgt für ein sichtbar weicheres Hautgefühl. Intensive Pflege, sehr ergiebig und reduziert bei mir kleine Unreinheiten. Nutze sie sogar nach Solariumbesuchen am ganzen Körper — die Haut bleibt geschmeidig statt trocken. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, daher klare Empfehlung für alle mit trockener oder gereizter Haut.

5/5
★★★★★ Hautpflege "ohne" fettige Fingerabdrücke
IdeeFix August 2025

Geruchsneutrale, gut verträgliche Handcreme/Lotion, die bei häufigem Händewaschen schnell verlorene Feuchtigkeit spendet und tief einzieht. Sie wirkt beruhigend, beugt Spannungsgefühlen vor und ist langanhaltend, ohne bei mir Reizungen zu verursachen. Pflegend und nicht fettend — keine fettigen Fingerabdrücke, ideal zur täglichen Handpflege.

3/5
★★★☆☆ Zufrieden
Stephan Januar 2025

Die Handcreme ist eher flüssig und geruchsneutral, lässt sich leicht verteilen, doch der Pumpspender ist unpraktisch. Nach dem Auftragen fühlt sich die Haut angenehm geschmeidig an. Besonders an meinen Händen, die bis zum Handgelenk rissig und dunkler werden – vor allem in der kalten Jahreszeit – zeigte sich schnell eine positive Wirkung.

Update: Insgesamt spendet die Lotion Feuchtigkeit, reicht bei meinen sehr trockenen Händen jedoch nicht dauerhaft aus; sie werden nach kurzer Zeit wieder rau und trocken. An weniger beanspruchten Stellen wie den Armen finde ich die Hydratation ausreichend.

2/5
★★☆☆☆ Gut wie immer, Schrinkflation nun auch hier
Andreas Mai 2024

Ich war enttäuscht, als ich von der 400ml auf die 250ml Variante wechseln musste. Die Qualität des Produkts bleibt gleich, aber der Preis bleibt auch unverändert. Hier wird auch dies berücksichtigt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Heiko Juni 2024

Ich war enttäuscht von diesem Produkt auf Amazon. Es scheint nicht das Original zu sein, da die Flasche sich anders anfühlt und der Inhalt verdünnt wirkt. Die Wirkung entspricht dem wässrigeren Inhalt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen, Hautpflege
Körper
Hautpflege
Unisex
Eigenschaften
für empfindliche Haut, für trockene Haut
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
hypoallergen, parfümfrei
mineralölfrei, parabenfrei
Inhalt
250 ml
Ceramide
Weitere Daten
mit Panthenol
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram