La Prairie Cellular Energizing Body Spray (100ml) Körperspray

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 100 ml und ist somit sehr ergiebig.
• Es bietet Schutz vor freien Radikalen und negativen Umwelteinflüssen.
• Die frische Duftnote sorgt für ein langanhaltendes Dufterlebnis.
• Geeignet für alle Hauttypen, einschließlich trockener Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,00 €
Ø 107 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,00 €
Ø 107 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,93 €
ab 109,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Prairie Cellular Energizing Mist 100 ml, Grundpreis: € 1.090,- / l CosmeticExpress La Prairie Cellular Energizing Mist 100 ml, Grundpreis: € 1.090,- / l lagernd | 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• La Prairie Cellular Energizing Body Mist 100 ml, Grundpreis: € 1.104,90 / l SUPERSHOP La Prairie Cellular Energizing Body Mist 100 ml, Grundpreis: € 1.104,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• la prairie Deo-Roller Energizing Body Mist Otto la prairie Deo-Roller Energizing Body Mist lieferbar in 2 Wochen 156,36 € Versand kostenfrei Gesamt 156,36 € → zum Angebot
• La Prairie Swiss Body Care femme/woman, Cellular Energizing Body Spray, 100 ml Amazon Marketplace La Prairie Swiss Body Care femme/woman, Cellular Energizing Body Spray, 100 ml 181,93 € Versand kostenfrei Gesamt 181,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
La Prairie Cellular Energizing Mist 100 ml, Grundpreis: € 1.090,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 109,00 € 2180 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
La Prairie Cellular Energizing Body Mist 100 ml, Grundpreis: € 1.104,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 110,49 € 2209.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
La Prairie Körper & Handpflege Cellular Energizing Mist 100 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 112,28 € 2245.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
La Prairie Swiss Cellular Body Care Energizing Mist Körperspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
Cellular Energizing Mist Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,75 € 1277,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
La Prairie Cellular Energizing Mist Bodyspray 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € 1351,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
la prairie Deo-Roller Energizing Body Mist Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 156,36 € Versand kostenfrei Gesamt 156,36 € → zum Angebot
La Prairie Cellular Energizing Mist Bodyspray 100 ml, Grundpreis: € 1.590,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € 3180 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
La Prairie Cellular Energizing Mist 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
La Prairie 00278-69, LA PRAIRIE Cellular Energizing Mist 100ml Damen, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 175,00 € 3500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
La Prairie 957900027869, La Prairie - CELLULAR ENERGIZING MIST - Body Spray (0.1 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 175,00 € 3500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
La Prairie Swiss Body Care femme/woman, Cellular Energizing Body Spray, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 181,93 € Versand kostenfrei Gesamt 181,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht La Prairie Cellular Energizing Body Spray (100ml)

La Prairie Cellular Energizing Body Spray (100ml): Luxus für Ihre Haut

Das La Prairie Cellular Energizing Body Spray (100ml) bietet eine luxuriöse Pflege für Ihre Haut. Dieses Körperspray kombiniert die Vorteile einer Körpercreme zum Aufsprühen mit einem erfrischenden Duft. Es ist für alle Hauttypen geeignet, einschließlich trockener Haut, und sorgt für eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und kühlende Wirkung.

Erfrischender Duft und einfache Anwendung

Das Körperspray zeichnet sich durch seine frische Duftnote aus, die den ganzen Tag über anhält. Die Anwendung ist denkbar einfach: Sprühen Sie das Produkt gleichmäßig auf die Haut auf. Die leichte Textur als Creme und Fluid zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

La Prairie Cellular Energizing Body Spray (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und Top Qualität von La Prairie..
ForzaFF Mai 2017

La Prairie Cellular überzeugt mit langanhaltendem und angenehmem Duft. Die exquisite Qualität rechtfertigt den Preis vollends - jeder Euro ist gut investiert. Amazon liefert wie immer schnell und zuverlässig, Verpackung top. Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit und einen schönen Tag!.

5/5
★★★★★ netter Duft
Amazon Kunde April 2017

La Prairie bietet luxuriöse Produkte, die zwar teuer sind, aber eine gute Haltbarkeit und einen angenehmen, frischen Duft bieten. Der Flakon ist groß genug, um lange damit auszukommen. Persönlich bevorzuge ich jedoch Parfüms von Hermes, daher werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ WOOOOOW
Ina Juni 2014

Dieser Duft ist einfach unglaublich! Ich werde ständig dafür gelobt und er hebt sich wirklich von anderen ab. Der Preis ist super und die Lieferung war schnell. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Kein Vergleich zum Vorgänger
schnappm Mai 2021

Ich habe den Vorgänger von "La Prairie Body Cellular Energizing" jahrelang verwendet und war absolut begeistert. Der Duft hielt den ganzen Tag über an und wurde von vielen als äußerst angenehm empfunden. Das neue Produkt mit dem Zusatz "Mist" kann leider nicht mit seinem Vorgänger mithalten.

Der Duft verfliegt schnell und ist kaum wahrnehmbar. Schade, vor allem da es teurer ist als sein Vorgänger. Für diesen Preis hätte ich definitiv mehr erwartet. Ich werde mich wohl nach einer neuen Duftalternative umsehen müssen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Körperspray
Cremen & Pflegen
Gesicht, Körper
Hautirritationen, Hautrötungen
La Prairie Cellular
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Creme, Fluid
Sprühflasche
Schutz vor negativen Umwelteinflüssen, beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, gegen freie Radikale
frisch
Inhalt
100 ml
Weitere Daten
zum aufsprühen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram