Basiscreme DAC (100 g) Vaseline

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basiscreme enthält Vaseline, die die Haut intensiv pflegt.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 g, ideal für unterwegs.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,39 €
Ø 7 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,39 €
Ø 7 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,02 €
ab 7,39 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basiscreme DAC 100 ml medpex Basiscreme DAC 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Basiscreme DAC 100 ml Creme Shop Apotheke Basiscreme DAC 100 ml Creme 1-2 Werktage 7,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• Basiscreme DAC Bombastus, 100 ml Creme Amazon Basiscreme DAC Bombastus, 100 ml Creme Auf Lager 9,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Basiscreme DAC 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,39 € 73,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Basiscreme DAC 100 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,92 € 79,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Basiscreme Dac Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,11 € 81,10 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
BASISCREME DAC 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,15 € 81,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Basiscreme Dac Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,15 € 81,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
BASISCREME DAC 100 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,37 € 83,70 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
Basiscreme Dac 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,42 € 84,20 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Basiscreme Dac apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 86,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Basiscreme Dac apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Basiscreme Dac Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Basiscreme DAC Bombastus, 100 ml Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,44 € 113.9 / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Basiscreme DAC Bombastus, 100 ml Creme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,44 € 113.9 / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Basiscreme DAC (100 g)

Basiscreme DAC (100 g) – Ihre Lösung für trockene Haut

Die Basiscreme DAC (100 g) ist eine hochwertige Hautcreme, die speziell für die Pflege trockener Haut entwickelt wurde. Mit einer Menge von 100 ml bietet sie ausreichend Inhalt für eine regelmäßige Anwendung. Diese Creme ist ideal für alle, die eine zuverlässige und effektive Lösung für ihre Hautprobleme suchen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Die Basiscreme kann vielseitig eingesetzt werden und ist für verschiedene Hauttypen geeignet. Sie enthält wichtige Wirkstoffe wie Vaseline, die die Haut intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Die Dosierung der Creme ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten.

Basiscreme DAC (100 g) Test

5/5
★★★★★ Das Beste was mir je passiert ist (an Cremes) ;-)
Jayde März 2015

Nach unzähligen Versuchen mit Allergiker-Cremes und ständigen Hautreaktionen war ich fast verzweifelt. Doch dann entdeckte ich diese Creme und endlich hatte ich keine Pickel, Ausschlag oder Rötungen mehr. Die Basis-Creme in meiner Neurodermitis-Creme war die Lösung. Endlich habe ich mit extrem trockener Haut und Juckreiz abgeschlossen.

Diese Creme ist einfach top! Vielen Dank für dieses Produkt, das meine Haut zart und geschmeidig macht. Endlich eine Creme, die meine Haut nicht irriert. Ich bin so froh! Ich empfehle sie definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Verwenden die Creme auch mit 2 Jahren noch
CCR Mai 2025

Ist die Basiscreme, die wir auch bei der Geburt im Krankenhaus bekommen haben. Unser Kleiner ist jetzt 2 und wir verwenden die Creme weiterhin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Igoriana November 2024

Wer hypersensible Haut hat, wird diese Creme sicher vertragen. Auch bei Rosecea ist sie geeignet. Ohne Reizstoffe, Grundbestandteil vieler angemischter Salben, gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Salbe hilft
K F November 2023

Die Salbe ist leicht aufzutragenDie Behandlung dauert länger3-4mal täglich anwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Vaseline
Trockene Haut
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
100
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.25°C
Inhalt
100 ml
100 g
Weitere Daten
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram