Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam 75ml Körperbalsam

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbalsam Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend Inhalt in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
ab 5,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam Apotheke Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA SOS Intensiv Balsam - Medizinische Hautpflege -... Amazon Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA SOS Intensiv Balsam - Medizinische Hautpflege -... Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kneipp Hautcreme KNEIPP Derma Protect 10% Urea SOS Intensivbalsam 75ml PZN... Otto Kneipp Hautcreme KNEIPP Derma Protect 10% Urea SOS Intensivbalsam 75ml PZN... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,45 € 86,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,46 € 86,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Kneipp® Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,50 € 86,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,77 € 90,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
KNEIPP Derma Protect 10% Urea SOS Intensivbalsam 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 6,79 € 84,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,88 € 91,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA SOS Intensiv Balsam - Medizinische Hautpflege - Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 93.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kneipp DERMA PROTECT 10% UREA SOS Intensiv Balsam - Medizinische Hautpflege - Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 93.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KNEIPP Derma Protect 10% Urea SOS Intensivbalsam healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,34 € 97,87 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam 75ml Test

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Kathi Februar 2026

Absolut begeistert: Anfangs war ich skeptisch, weil es ein Nachfolge-/Alternativprodukt ist. Jetzt verwende ich es täglich und liebe das Make-up-Ergebnis — ich vermische es stets mit meiner BB-Creme für ein perfektes, natürliches Finish.

5/5
★★★★★ Wird gut vertragen und angenehm auf der Haut- die trockene Haut spannt nicht mehr.
Meeresbrise Oktober 2025

Sehr gut bei sehr trockener Haut und Neurodermitis: Die parfümfreie Creme mit natürlichen Pflegeölen und 10% Urea pflegt intensiv, lindert Juckreiz, Spannungsgefühl und Rötungen. Sehr gut verträglich, macht die Haut angenehm weich.

4/5
★★★★☆ Für sehr trockene Haut geeignet.
Florian November 2025

Ich erhielt die Kneipp Feuchtigkeitscreme (75 ml) und nutze sie nach Reinigung: auftragen und mit kreisenden Bewegungen sanft einmassieren. Bei meiner empfindlichen Mischhaut ist Pflege oft problematisch, doch diese Creme hinterließ ein weiches, gepflegtes Hautgefühl ohne Rötungen, Trockenheit oder Irritationen. Ich verwendete sie ergänzend, nicht als einzige Pflege. Die Konsistenz ist typisch für eine Feuchtigkeitscreme – angenehm, leicht verteibar und sehr ergiebig. Eine empfehlenswerte, sparsame Feuchtigkeitspflege für alle, die eine nicht reizende Tages- oder Nachtcreme für Mischhaut suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
nadine Februar 2026

Super Handcreme hat meinen trockenen Hautstellen wirklich gut geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Körperbalsam
Hautpflege
Hautpflege, Hautrötungen, Juckreiz, Neurodermitis
Eigenschaften
für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Balsam
Tube
feuchtigkeitsspendend, pflegend
Inhalt
75 ml
Nachtkerzenöl, Panthenol, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram