Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Lipidbalsam (150ml) Körperbalsam

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 ml Körperbalsam in praktischer Kopfstandflasche für restlose Entnahme
• Ceramide und Squalan stabilisieren die Hautbarriere bei Neurodermitis
• Hypoallergen und parfümfrei für maximale Verträglichkeit empfindlicher Haut
• Feuchtigkeitsspendende Balsam-Textur beruhigt Juckreiz spürbar
• Lecithin und Triglyceride binden Feuchtigkeit langanhaltend
• Regenerierende Pflegewirkung ohne hautreizende Zusatzstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,70 €
Ø 16 €
13,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,70 €
Ø 16 €
13,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,70 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Lipidbalsam 150 ml medpex PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Lipidbalsam 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Physiogel Calming Relief A.I.Lipidbalsam 150 ml Creme Shop Apotheke Physiogel Calming Relief A.I.Lipidbalsam 150 ml Creme 1-2 Werktage 16,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL® Calming Relief A.I. Lipidbalsam Juvalis PHYSIOGEL® Calming Relief A.I. Lipidbalsam 1-2 Werktage 17,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Calming Relief A.I.Lipidbalsam 150 ml ayvita PHYSIOGEL Calming Relief A.I.Lipidbalsam 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.7 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Lipidbalsam 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,70 € 111,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief A.I.Lipidbalsam 150 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,72 € 111,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
PHYSIOGEL® Calming Relief A.I. Lipidbalsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,20 € 114,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief A.I.Lipidbalsam 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,59 € 117,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
PHYSIOGEL® Calming Relief A.I. Lipidbalsam Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,95 € 119,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PHYSIOGEL® Calming Relief A.I. Lipidbalsam deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,37 € 129,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
PHYSIOGEL® Calming Relief A.I. Lipidbalsam Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
PHYSIOGEL® Calming Relief A.I. Lipidbalsam apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,68 € 131,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief A.I.Lipidbalsam healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 133,27 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Lipidbalsam irritierte Haut 150 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 19,99 € 133,27 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief A.I.Lipidbalsam 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,12 € 140,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Klinge Pharma GmbH Physiogel Calming Relief A.I.Lipidbalsam 150 ml 15995299_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Lipidbalsam (150ml)

Physiogel Calming Relief A.I. Lipidbalsam – medizinische Intensivpflege für empfindliche Haut

Gereizte Haut benötigt mehr als einfache Feuchtigkeitspflege – dieser Körperbalsam kombiniert hautidentische Lipide mit beruhigenden Wirkstoffen speziell für Neurodermitis und chronischen Juckreiz. Die parfümfreie Formulierung verzichtet auf alle hautreizenden Zusätze und eignet sich damit für extrem empfindliche Haut, die auf herkömmliche Kosmetik mit Rötungen oder Spannungsgefühlen reagiert. Dank der praktischen Kopfstandflasche bleibt das Produkt bis zum letzten Tropfen gut dosierbar.

Wirkstoffe für gestörte Hautbarriere und akuten Pflegebedarf

Die Rezeptur nutzt Ceramide als hauteigene Bausteine, die die natürliche Schutzbarriere stabilisieren – entscheidend bei Neurodermitis, wo diese Barriere häufig durchlässig ist. Squalan als leichtes Lipid zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Hautgefühl, während Lecithin und Caprylic/Capric Triglyceride die Feuchtigkeit langanhaltend binden. Diese Wirkstoffkombination beruhigt gereizte Stellen spürbar und reduziert den Drang zum Kratzen, ohne die Haut mit unnötigen Zusätzen zu belasten. Das Balsam-Format bietet eine reichhaltigere Textur als leichte Lotions und versorgt stark trockene Partien intensiv mit Lipiden – benötigt dafür aber etwas mehr Zeit zum vollständigen Einziehen, besonders bei großflächiger Anwendung nach dem Duschen.

Klinge Pharma Physiogel Calming Relief A.I. Lipidbalsam (150ml) Test

5/5
★★★★★ Die beste Creme,
I. S August 2022

Als jemand mit leichter Neurodermitis habe ich bereits unzählige Cremes ausprobiert. Diese ist die einzige, bei der ich keinen Juckreiz verspüre. Eine wirklich hochwertige Creme, deren Preis sich für mich definitiv lohnt.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliche Creme bei Rosacea.
Amazon Kunde April 2021

Diese Creme ist sehr verträglich und hat meine trockene, juckende Haut verbessert. Ich benutze sie zweimal täglich und habe fast keine Pickel mehr, da ich Rosacea habe. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verteilbar, auf der Haut
Günter E Juli 2024

Entzündungshemment,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
kleine April 2022

Meine Tochter benutzt es seit Geburt wegen Neurodermitis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Körperbalsam
Hautpflege
Juckreiz, Neurodermitis
Eigenschaften
empfindliche Haut
Balsam
Kopfstandflasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend
hypoallergen, parfümfrei
Inhalt
150 ml
Caprylic/Capric Triglyceride, Ceramide, Lecithin, Squalan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram